Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ АВИАТОРАМ

АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ АВИАТОРАМ

В честь 90-летия гражданской авиации России – атаман Обско-Полярной казачьей линии, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, а в прошлом выпускник Киевского института инженеров гражданской авиации и первый инженер по освоению вертолётов Ми-6А Авиационно-технической базы Ямало-Ненецкого производственного объединения Тюменского управления гражданской авиации Валерий Степанченко, поздравил авиаторов Ямало-Ненецкого автономного округа, а также ветеранов с этой знаменательной датой в истории гражданской авиации. В своём поздравлении он отметил, что 9 февраля 1923 года – Совет труда и обороны СССР принял постановление об учреждении Совета по гражданской авиации. Эта дата, в последствии стала праздничной и в настоящее время отмечается как День гражданской авиации России.

За прошедшие 90 лет, история гражданской авиации насчитывает немало героических событий и славных побед. В её летописи крупнейшие открытия и изобретения, освоение авиационной техники, боевые и трудовые подвиги. Россия по праву гордится легендарными пилотами, выдающимися конструкторами – создателями уникальных воздушных судов, инженерами, техниками.

«Сколько взлетов, столько и посадок, – желают авиаторы перед дорогой в небо. Опытные пилоты, инженеры и техники изо дня в день работают для того, чтобы это пожелание сбывалось, чтобы небесные дороги были безопасными, надежными и комфортными для ямальцев и гостей округа.

Атаман высказал самые искренние слова благодарности Николаю Васильевичу Михайлюку, Валерию Ивановичу Мосину, Валерию Васильевичу Голомолзину – казакам Назовского казачьего округа, посвятившим свою жизнь авиации, всем ветеранам отрасли, прокладывавшим первые воздушные трассы на Крайнем Севере и создававшим авиационную инфраструктуру, работникам аэропортов, наземных служб, которые внесли огромный вклад в дело развития и процветания гражданской авиации на Ямале. Спасибо всем, кто связал свою жизнь с небом, за добросовестный труд, верность своему профессиональному долгу и преданность авиации! Валерий Иванович от души пожелал всем авиаторам здоровья, семейного благополучия, ясной безоблачной погоды и успешной работы, направленной на обеспечение безопасности полетов!

 

Пресс-служба ОПКЛ

7. 02. 2013г.

Поиск по сайту:


Текущие новости:
КАЗАКИ-ЛИНЕЙЦЫ С ПОЛЯРНОГО КРУГА ГОТОВЯТСЯ К ТОРЖЕСТВЕННОМУ СБОРУ ПО СЛУЧАЮ 35-ЛЕТИЯ СОЮЗА КАЗАКОВ И НАЧАЛА ВОЗРОЖДЕНИЯ В РОССИИ СОВРЕМЕННОГО КАЗАЧЕСТВА
ПАМЯТЬ О ВСТРЕЧЕ С ДУХОВНЫМ НАСТАВНИКОМ ПАТРИАРХА ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА СХИАРХИМАНДРИТОМ ИЛИЕМ ОСТАЛАСЬ НАВСЕГДА В КАЗАЧЬЕЙ ДУШЕ
ПОЧИЛ О ГОСПОДИ СХИАРХИМАНДРИТ ИЛИЙ!
УРОКИ МУЖЕСТВА НА ЯМАЛЕ В ГОД ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова американским блогерам М. Науфалу, Л. Джонсону и Э. Наполитано. Москва, 12 марта 2025 года
ВЗГЛЯД НА ВОЗРОЖДЕНИЕ СОВРЕМЕННОГО КАЗАЧЕСТВА (Часть II)
Присяга и верность Александр Соклаков
В МОСКВЕ В ХРАМЕ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ИРИНЫ УСТАНОВЛЕНЫ ЦАРСТВЕННЫЕ КАЗАЧЬИ ИКОНЫ, А ТАКЖЕ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ МОГИЛЁВСКОЙ ЕПАРХИИ «ЦАРСКАЯ СЕМЬЯ. ВОСХОЖДЕНИЕ»
ВСТРЕЧА СОБОРЯН В КИНОКЛУБЕ «ДУША В КАДРЕ»
ПОЗДРАВЛЕНИЕ АТАМАНА ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ
Обновление от 06.03.2025г. статья журналиста газеты Тюменские известия А Бучинской от 5 марта 2025 года №38 (8469) "В Тюменском госуниверситете презентовали второе издание книги «Народная энциклопедия «Ермак» под редакцией Г Зайцева и В Степанченко
Время Ямала из Тюмени О презентации Второго издания Народной энциклопедии Ермак
Россия прежде всего Великий народ!
ВТОРОЕ ДОПОЛНЕННОЕ ИЗДАНИЕ НАРОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ «ЕРМАК» ВЫШЛО В СВЕТ
ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ КАЗАЧЕСТВА ГЛАЗАМИ УЧАСТНИКА ПРОЦЕССА

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика