Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ГОРНЫЕ СТРЕЛКИ НА ПОЛЯРНОМ УРАЛЕ

ГОРНЫЕ СТРЕЛКИ НА ПОЛЯРНОМ УРАЛЕ

Прошедший субботний день, атаман Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России, депутат, Законодательного Собрания Ямала В.И. Степанченко провёл в горах Полярного Урала, в районе поселка Харп, где участвовал в открытии молодёжных учебно-полевых сборов Ямало-Ненецкого автономного округа «Горные стрелки». В ходе пребывания в полевом лагере горных стрелков, атаман ознакомился с организацией их сборов, бытовыми условиями и питанием юных бойцов, а также предстоящей программой. Побеседовал с инициаторами, инструкторами и ветеранами «горячих точек», которые принимают участие в проведении сборов на различных его этапах. Подарил участникам свою книгу «На рубеже веков». Послушал концерт, который был дан, после торжественного построения и открытия учебно-полевых сборов. Не отказался и от кружки горячего чая у походного костра.

В своем приветственном слове он отметил важность и востребованность работы, по патриотическому воспитанию будущих защитников Отечества, которую ведут совместно с департаментом молодёжной политики автономного округа ветераны и участники «горячих точек» в автономном округе. Пожелал юным бойцам пройти все намеченные испытания и крепкими, здоровыми, получившими заряд энергии вернуться домой к школьной программе. А в будущем быть подготовленными защитниками Родины и её арктических просторов.

Следует отметить, что в сборах принимают участие около ста ребят из кадетских классов, в том числе и подопечные атамана из Средней общеобразовательной школы №4 города Салехарда и секций спортивной направленности многих городов и районов автономного округа. Сборы в горах начались 7-го и завершатся 16-го сентября. За это время участники совершат длительный марш-бросок в горных условиях, пройдут альпинистскую и огневую подготовку, получат навыки ориентирования на местности. А завершатся они соревнованиями по боевым видам единоборства.

Организаторы поблагодарили Валерия Ивановича за то внимание, которое в его лице казаки Обско-Полярной казачьей линии уделяют кадетскому движению и работе по патриотическому воспитанию молодёжи на Ямале. Поздравили его с днем рождения и подарили индивидуальный воинский сухой паек. На память о встрече остались фотографии, с которыми можно ознакомиться в разделе «Фото-видеоархив

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

9 сентября 2013 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
КАЗАКИ И ПРАВОСЛАВНЫЕ МИРЯНЕ ЧТУТ ПАМЯТЬ СЕМЬИ ЦАРСКИХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ НИКЛАЯ II
ГОСДУМА УЧЛА МНЕНИЯ С МЕСТ, В ТОМ ЧИСЛЕ КАЗАКОВ ЯМАЛА, ПРИНЯВ ЗАКОН В ЗАЩИТУ ЧУВСТВ ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ
ПРОДОЛЖЕНИЕ материалов и публикаций о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре
"А МЫ ОСТАЁМСЯ С ТОБОЮ, РОДНАЯ МОЯ СТОРОНА..."
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЯМАЛЬЦЕВ С ДНЁМ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
ПАМЯТИ ЮРИЯ ГЕОРГИЕВИЧА БЕЛЬМАЧА
ПРОДОЛЖЕНИЕ материалов и публикаций о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре
РЕЗОЛЮЦИЯ по итогам работы международной научно-практической конференции «Союз казаков России накануне второй четверти XXI столетия: мировоззрение современного казачества»
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России
ВЫШЛО В СВЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА РОССИИ»
«СОЮЗ КАЗАКОВ РОССИИ» ОТМЕЧАЕТ СВОЁ 35-ЛЕТИЕ: ПРОГНОЗ ТЕНДЕНЦИЙ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО КАЗАЧЕСТВА
СОЮЗУ КАЗАКОВ РОССИИ 35 ЛЕТ
БЛАГОДАРНОСТЬ АТАМАНУ
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика