Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

КАЗАЧЬЕ ВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМАМ ПОСЁЛКА НА ПОЛЯРНОМ УРАЛЕ

КАЗАЧЬЕ ВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМАМ ПОСЁЛКА НА ПОЛЯРНОМ УРАЛЕ

      В посёлке Харп Приуральского района состоялось расширенное заседание Общественного совета при УФСИН Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу. Как сообщил председатель этого Общественного совета, атаман Обско-Полярной казачьей линии, депутат ямальского парламента Валерий Иванович Степанченко, - это заседание было запланировано ещё весной и в его основу были положены вопросы обеспечения энергоресурсами при соблюдении экологических требований исправительными учреждениями, расположенными на территории п. Харп и пути возможного их решения. Кроме того участники расширенного совета рассмотрели вопросы уголовно-исполнительной инспекции, а также особенности содержания осужденных к пожизненному лишению свободы. Свою непосредственную работу, члены Общественного совета при УФСИН, а также приглашённые: - члены комиссии по помилованию, председатель Общественной наблюдательной комиссии ЯНАО, председатель общественной организации «Женщины Ямала», представитель уполномоченного по правам человека в ЯНАО и представители различных СМИ начали с обхода исправительного учреждения ИК-18, в ходе которого осмотрели условия содержания лиц осужденных к пожизненному отбыванию наказания, проведение ремонтных работ и переоборудованные помещения с учётом европейских требований. Была осмотрена производственная зона, на которой трудятся осужденные по изготовлению отопительных брикетов, столярных изделий, медицинских пелёнок. Кроме того посетили помещение ПТУ и продегустировали качество приготовления пищи в столовой для осужденных. Не забыли проверить и положение дел с содержанием женской части исправительного учреждения. Прошедшее далее обсуждение поставленных вопросов и поиск их решения прошло активно и заинтересовано. Заслушав информацию начальника УФСИН РФ по ЯНАО полковника внутренней службы Игоря Николаевича Ванеева Общественный совет, отметил, что в осмотренных подразделениях ведётся работа по строгому соблюдению установленного порядка содержания лиц отбывающих наказание. При этом уделяется внимание созданию современных условий содержания указанных лиц, принимаются меры по их трудоустройству и обучению рабочим специальностям. Вместе с тем имеются вопросы, которые необходимо решать не только на уровне управления, но и в рамках федеральных структур исполнения наказания и органах государственной власти автономного округа. Для содействия в решении проблемных вопросов соблюдения экологических требований и перевода котельных учреждений ФСИН на газовое отопление предприятия «Харпэнергогаз», было решено создать рабочую группу из числа членов Общественного совета, руководства УФСИН, администрации и производственных коллективов посёлка, а также обратиться за содействием к Губернатору автономного округа и в комитет Законодательного Собрания Ямала по бюджету налогам и финансам. Рассмотренные вопросы и ход их решения был поставлен на контроль Общественного совета. А рабочей группе предложено проводить регулярные встречи для оперативного решения поставленной задачи.

     По завершению работы совета Валерий Иванович, вместе с заместителем главы муниципального образования п. Харп Вячеславом Станиславовичем Дальновым, осмотрел место предстоящего строительства завода по разведению молоди сиговых рыб для Обского бассейна Ямало-Ненецкого автономного округа и побеседовал с ним о перспективах возведения этого завода, влияние его на природный ландшафт. Обсудил и возможности создания новых рабочих мест для жителей посёлка.

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

27 июня 2013 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
КАЗАКИ НА ФОРУМЕ ЯМАЛЬСКОГО ПАРЛАМЕНТА, ПОСВЯЩЁННОГО ГОДУ ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ
РОДОВЫЕ КАЗАКИ ОБСКО-ПОЛЯРНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ЛИНИИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ И В ОСВОЕНИИ ВЕРТОЛЁТОВ МИ-6А НА ЯМАЛЕ
В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В НОВОЧЕРКАССКЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТЕ ДВА ПРДСТАВИТЕЛЯ СОЮЗА (АССОЦИАЦИИ) СИБИРСКИХ, УРАЛЬСКИХ, ОРЕНБУРГСКИХ СЕМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ
ЦИВИЛИЗАЦИЯ РОССИИ: УНИКАЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ И ФАКТОРЫ ИСТОРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
ЕРМАК В ВОЕННО-ИНЖЕНЕРНОМ УЧИЛИЩЕ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО МЕМОРИАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ В САЛЕХАРДЕ
ЗАВЕРШАЮЩАЯ СЕЗОН «ДУША В КАДРЕ»
НЕ ПРЕВРАТИТЬ БЫ ПАМЯТЬ О ГЕРОИЧЕСКИХ СОБЫТИЯХ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА В КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ШОУ
Международная общественная организация Союз (ассоциация)сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков
КАЗАЧИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ СУБОТНИК В ДЕНЬ ТРОИЦКОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ СУББОТЫ НА ПОЛЯРНОМ КРУГЕ
РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ. ПОМЯНЁМ ВСЕХ НАШИХ ПРАРОДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН
СИБИРСКОЕ НАСЛЕДИЕ. МАНГАЗЕЯ – 400 ЛЕТ ЛЕГЕНДЫ
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ
ОБЗОР КАЗАЧЬЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ЯМАЛЕ И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗА ПОДВИГ ВО ИМЯ ЖИЗНИ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика