Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ЛЁД ТРОНУЛСЯ, СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО

ЛЁД ТРОНУЛСЯ, СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО

17 марта текущего года  прошло заседание правления Обско-Полярной казачьей линии, на котором было определена делегация казаков на предстоящий в конце апреля Большой отчётно-выборный круг  Союза казаков России, который пройдёт в городе Тюмени.  Кроме того казаки обсудили и поддержали  текст Соглашения между Назовским казачьим округом и Салехардским городским казачьим обществом, предложенный атаманом ОПКЛ. По завершению правления был проведён совместный казачий сход указанных казачьих  структур, на котором и было подписано Соглашение о сотрудничестве казачьих организаций города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа.

     В Соглашении в частности отмечено обоюдное желание развивать взаимодействие и руководствоваться консолидацией казачества Салехарда во имя взаимопонимания и возрождения его исконной культуры и традиций, а также современного его осмысления и становления. Стороны намерены находить пути согласованных действий для достижения  общих целей -возрождение казачьей духовности, развития принципов православия, патриотизма, как основы казачьего мировоззрения; подготовке молодежи к службе в армии; развитие  школьного кадетского движения; развитии многонациональной казачьей культуры, традиций, пропаганде здорового образа жизни;  организации научных исследований по вопросам становления и развития  российского казачества.

   Полностью  текст  Соглашения размещён в разделе  «Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России».

                                                                       Пресслужба ОПКЛ 17 марта 2012 года. 

                                                                                                               г. Салехард

Поиск по сайту:


Текущие новости:
КАЗАКИ НА ФОРУМЕ ЯМАЛЬСКОГО ПАРЛАМЕНТА, ПОСВЯЩЁННОГО ГОДУ ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ
РОДОВЫЕ КАЗАКИ ОБСКО-ПОЛЯРНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ЛИНИИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ И В ОСВОЕНИИ ВЕРТОЛЁТОВ МИ-6А НА ЯМАЛЕ
В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В НОВОЧЕРКАССКЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТЕ ДВА ПРДСТАВИТЕЛЯ СОЮЗА (АССОЦИАЦИИ) СИБИРСКИХ, УРАЛЬСКИХ, ОРЕНБУРГСКИХ СЕМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ
ЦИВИЛИЗАЦИЯ РОССИИ: УНИКАЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ И ФАКТОРЫ ИСТОРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
ЕРМАК В ВОЕННО-ИНЖЕНЕРНОМ УЧИЛИЩЕ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО МЕМОРИАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ В САЛЕХАРДЕ
ЗАВЕРШАЮЩАЯ СЕЗОН «ДУША В КАДРЕ»
НЕ ПРЕВРАТИТЬ БЫ ПАМЯТЬ О ГЕРОИЧЕСКИХ СОБЫТИЯХ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА В КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ШОУ
Международная общественная организация Союз (ассоциация)сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков
КАЗАЧИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ СУБОТНИК В ДЕНЬ ТРОИЦКОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ СУББОТЫ НА ПОЛЯРНОМ КРУГЕ
РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ. ПОМЯНЁМ ВСЕХ НАШИХ ПРАРОДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН
СИБИРСКОЕ НАСЛЕДИЕ. МАНГАЗЕЯ – 400 ЛЕТ ЛЕГЕНДЫ
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ
ОБЗОР КАЗАЧЬЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ЯМАЛЕ И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗА ПОДВИГ ВО ИМЯ ЖИЗНИ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика