Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

НЫНЧЕ ПРАЗДНИК КАЗАЧАТ!

   В окружном Центре народного творчества г. Салехарда 19 мая состоялся первый концерт «Нынче праздник казачат!» детского коллектива народного ансамбля казачьей песни «Любо» (руководитель заслуженный работник культуры ЯНАО Наталья Пермякова).

     Маленькие  артисты показали своё умение петь и держаться на сцене, а собравшиеся зрители, казаки Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России и представители отдельского  казачьего общества  тепло приветствовали исполнителей. Поздравляя и награждая ребят по завершению представления, атаман Обско-Полярной казачьей линии, полковник Союза казаков России, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа В.И. Степанченко, выссказав следующие слова:

    «С радостью в душе, выражаю атаманскую благодарность всем артистам-казачатам за активное участие в детском коллективе-спутнике народного ансамбля казачьей песни «Любо!» Обско-Полярной казачьей линии и от души  поздравляю с первым самостоятельным концертом «Нынче праздник казачат!» на сцене Окружного центра народного творчества столицы Ямало-Ненецкого автономного округа г. Салехарда. 

         Надеюсь, что казачья песня и культура останется с вами на всю жизнь. Любите свою Родину, знайте свои корни и помните славную историю, которую сохранили для Вас ваши предки! Добра и дальнейших успехов Вам!» вручил каждому участнику атаманский сладкий сувенир и книгу с детскими рисунками «Люблю тебя моя Россия!». Руководитель детского коллектива Наталья Пермякова из рук атамана  получила Благодарность Обско-Полярной казачьей линии и цветы от атамана Назовского казачьего округа, вахмистра Союза казаков России А.В. Коробова. Отметили успешное выступление и представители отдельского  казачьего общества автономного округа,  вручив, благодарственные письма.

         Завершилось это мероприятие хорошим настроением всех участников и подведением итогов творческой работы народного ансамбля казачьей песни «Любо!». Кроме того, делясь впечатлением о концерте,  Валерий Иванович отметил, что выступление стало ему своеобразным подарком, так как в этот день в его биографии был своеобразный юбилей, – 45 лет окончания срочной  воинской службы в Северной группе войск.  

         С фотоотчётом о состоявшемся концерте, можно ознакомиться в разделе сайта «ФОТО-ВИДЕО АРХИВ»

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

19 мая 2016 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
"А МЫ ОСТАЁМСЯ С ТОБОЮ, РОДНАЯ МОЯ СТОРОНА..."
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЯМАЛЬЦЕВ С ДНЁМ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
ПАМЯТИ ЮРИЯ ГЕОРГИЕВИЧА БЕЛЬМАЧА
ПРОДОЛЖЕНИЕ материалов и публикаций о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре
РЕЗОЛЮЦИЯ по итогам работы международной научно-практической конференции «Союз казаков России накануне второй четверти XXI столетия: мировоззрение современного казачества»
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России
ВЫШЛО В СВЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА РОССИИ»
«СОЮЗ КАЗАКОВ РОССИИ» ОТМЕЧАЕТ СВОЁ 35-ЛЕТИЕ: ПРОГНОЗ ТЕНДЕНЦИЙ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО КАЗАЧЕСТВА
СОЮЗУ КАЗАКОВ РОССИИ 35 ЛЕТ
БЛАГОДАРНОСТЬ АТАМАНУ
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России (1992 год)
ПРОДОЛЖЕНИЕ материалов и публикаций о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре
ПРОДОЛЖЕНИЕ материалов и публикаций о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре СОЮЗ КАЗАКОВ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ (1990 год)

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика