В окружном Центре народного творчества г. Салехарда 19 мая состоялся первый концерт «Нынче праздник казачат!» детского коллектива народного ансамбля казачьей песни «Любо» (руководитель заслуженный работник культуры ЯНАО Наталья Пермякова).
Маленькие артисты показали своё умение петь и держаться на сцене, а собравшиеся зрители, казаки Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России и представители отдельского казачьего общества тепло приветствовали исполнителей. Поздравляя и награждая ребят по завершению представления, атаман Обско-Полярной казачьей линии, полковник Союза казаков России, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа В.И. Степанченко, выссказав следующие слова:
«С радостью в душе, выражаю атаманскую благодарность всем артистам-казачатам за активное участие в детском коллективе-спутнике народного ансамбля казачьей песни «Любо!» Обско-Полярной казачьей линии и от души поздравляю с первым самостоятельным концертом «Нынче праздник казачат!» на сцене Окружного центра народного творчества столицы Ямало-Ненецкого автономного округа г. Салехарда.
Надеюсь, что казачья песня и культура останется с вами на всю жизнь. Любите свою Родину, знайте свои корни и помните славную историю, которую сохранили для Вас ваши предки! Добра и дальнейших успехов Вам!» вручил каждому участнику атаманский сладкий сувенир и книгу с детскими рисунками «Люблю тебя моя Россия!». Руководитель детского коллектива Наталья Пермякова из рук атамана получила Благодарность Обско-Полярной казачьей линии и цветы от атамана Назовского казачьего округа, вахмистра Союза казаков России А.В. Коробова. Отметили успешное выступление и представители отдельского казачьего общества автономного округа, вручив, благодарственные письма.
Завершилось это мероприятие хорошим настроением всех участников и подведением итогов творческой работы народного ансамбля казачьей песни «Любо!». Кроме того, делясь впечатлением о концерте, Валерий Иванович отметил, что выступление стало ему своеобразным подарком, так как в этот день в его биографии был своеобразный юбилей, – 45 лет окончания срочной воинской службы в Северной группе войск.
С фотоотчётом о состоявшемся концерте, можно ознакомиться в разделе сайта «ФОТО-ВИДЕО АРХИВ»