Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ПЕРВЫЕ КАДЕТСКИЕ СБОРЫ В ОБДОРСКОМ ОСТРОГЕ

В городе Салехарде  на Полярном круге, столице Ямало-Ненецкого автономного округа  в первый летний день в Обдорском остроге состоялось открытие первых кадетских казачьих сборов. Кадеты восьмого класса средней школы №4 стали первыми, кому предстоит принять участие в испытании себя в этом новом начинании казаков Салехарда.  Торжественное открытие началось с общего построения, подъема флагов сборов, молебна и поздравлений. Открыл сборы атаман Обско-полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России В.И. Степанченко. Следует отметить, что эти сборы были приурочены к 25-летию Союза казаков Росси с который практически и началось возрождение казачества в нашей стране.   На открытии присутствовали представители казаков Назовского казачьего округа, руководство отдельского казачьего общества Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель директора департамента международных отношений Правительства автономного округа, представители школы, родители и средства массовой информации автономного округа и города Салехарда. Завершилось открытие чаепитием и беседой с кадетами председателя совета стариков Обско-Полярной казачьей линии  П.П. Бобрика, который рассказал ребятам об основах казачества.

      2 июня утро у кадетов началось со спортивной пробежки и физической зарядки, затем были занятия по сборке и разборке автомата, стрельба по мишеням из воздушных винтовок. А в 12 часов дня к кадетам пришел атаман Обско-Полярной казачьей линии полковник Союза казаков России В.И. Степанченко, который провел урок об истории казачества, его особенностях и различиях. В общем все идет по намеченному плану, а впереди еще много интересных мероприятий и встреч.

   С фотоотчетом можно познакомиться на странице сайта «ФОТО-ВИДЕО АРХИВ»

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

2 июня 2015 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ
ПРЕДКРЕЩЕНСКИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДОВАНИЯ
371-Я ГОДОВЩИНА ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЫ
ПАМЯТИ АТАМАНА ВЛАДИМИРА ПЕТРОВИЧА КАЛИНИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ
СТАТЬЯ АТАМАНА ЯМАЛЬСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОКРУГА Региональной общественной организации «Обско-Полярная казачья линия» Сибирского казачьего войска Союза казаков России С.Е. ДУРЫНИНА
ПОЗДРАВЛЕНИЕ
ЯНВАРСКИЕ ПРИКАЗЫ АТАМАНА
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ №16 2025г. О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ РФ "ГОРОД ТРУДОВОЙ СЛАВЫ"
НАШИ СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОШЛИ В НАРОД, НО СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО УБРАТЬ БЕЗРАЗЛИЧИЯ ВПЕРЕДИ?
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ: ОСВЯЩЕНИЕ ХОРУГВИ И ЗНАМЕНИ
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ДИСКУССИЯ
ПОЗИЦИЯ АТАМАНА К ИНФОРМАЦИИ «СТЕЛУ “РОМАНТИКИ 70-х ОБНОВЯТ К ЮБИЛЕЮ САЛЕХАРДА”»
Поздравление с Рождеством Христовым!
КАЗАКИ ПОМНЯТ СВОЮ ИСТОРИЮ И ДОБИВАЮТСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ
АТАМАНАМ КАЗАЧЬИХ ВОЙСК, ОТДЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ (ОТДЕЛОВ), СТАНИЦ СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика