Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

РАСШИРЕННОЕ АТАМАНСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ РЕШИЛО РЯД ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ

РАСШИРЕННОЕ АТАМАНСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ РЕШИЛО РЯД 

ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ

 

В городе Салехарде 9 марта 2013 года состоялось расширенное заседание атаманского правления Обско-Полярной казачьей линии, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

-Об итогах работы совета атаманов «Союза сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков» 2 марта 2013 года в Тюмени;

-О ситуации с казаком Евгением Стригиным из Карачаево-Черкесии;

-О проведении 16 марта 2013 года Клятвенного Обещания кадетами СОШ №4 г. Салехарда;

-О создании в Салехарде военно-патриотического центра «Обдорская крепость»;

-О подготовке к празднованию ХХ-летия народного ансамбля казачьей песни «Любо!»;

-Об обращении казаков Салемальской казачьей общины Обско-Полярной казачьей линии к атаману ОПКЛ;

-Об участии в теле-встрече с председателем Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации А.Д. Бегловым и её итогах.

Участники приняли к сведению информацию о совете атаманов в Тюмени и высказали свою позицию по стратегии развития казачества в Российской Федерации до 2020 года. При этом обратили внимание на её односторонний приоритет в отношении реестрового казачества, что не отражает общую ситуацию по становлению казачества в России. Вместе с тем казаки приняли стратегию к сведению и решили руководствоваться ею, в части, касаемой Союза казаков России.

Члены правления единогласно поддержали обращение в защиту казака из Карачаево-Черкесии Евгения Стригина и поручили атаману ОПКЛ направить соответствующие письма в адрес Президента, Председателя Верховного Суда, Генерального прокурора и Уполномоченного по правам человека Российской Федерации. Кроме того, правление одобрило, высказанное казаками Салемальской общины предложение, о возвращении

архипелагу «Северная земля» – исторического наименования «Земля Императора Николая II». А остальным островам архипелага дать имена расстрелянных дочерей и супруги Николая II. Нужно восстановить историческую справедливость. Правление поручило атаману ОПКЛ подготовить соответствующее обращение к федеральным органам власти страны. По остальным вопросам были приняты соответствующие решения и даны поручения.

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

11 марта 2013 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
«НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЕВ»
КАЗАКИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ АВТОПРОБЕГОМ
ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ! ГОРПРОКУРАТУРА, В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ РАЗРАБОТАЛА И НАПРАВИЛА СООТВЕТСТВУЮЩИЙ НОМАТИВНЫЙ АКТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
ВЕСТИ АТАМАНУ С.М. ТОЛМАЧЁВУ ОТ КАЗАКОВ С ЮГА
МЫ ПОМНИМ – «ПРОСТИТЕ НАС СОЛДАТЫ!»
В КАНУН ДНЯ ПОБЕДЫ КАЗАКИ ПРОВЕЛИ НА ПОЛЯРНОМ КРУГЕ ОТКРЫТИЕ УГОЛКА ГЕРОЕВ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ И ТРАДИЦИОННОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО МОТО-СПОРТУ
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ПОБЕДЫ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ЗАСЕДАНИИ АТАМАНСКОГО ПРАВЛЕНИЯ МОО(а) СУОСК
КАК ПОБЕДИТЬ В МИРОВОЙ ВОЙНЕ
КАЗАЧЬЯ ПРЕССА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗА(АССОЦИАЦИИ) СИБИРСКИХ, УРАЛЬСКИХ, ОРЕНБУРГСКИХ, СЕМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ
А. КОРОБОВ: «Я КАК ТРЕНЕР И КАЗАК ЗАИНТЕРЕСОВАН В РАЗНОСТОРОННЕМ РАЗВИТИИ СВОИХ УЧЕНИКОВ»
В. СТЕПАНЧЕНКО: «РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРИТУПЛЕНИИ ДУХОВНОГО ВОСПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ОБ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЯХ»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совете атаманов Международной общественной организации (МОО) «Союз (ассоциация) сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков»
ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ И ДОНСКИМ КАЗАКОМ ПО РОДУ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика