Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

«СИБИРСКИЙ ПУТЬ» - НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В РАБОТЕ

«СИБИРСКИЙ ПУТЬ» - НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В РАБОТЕ

Около двух лет назад Назовские казаки приняли активное участие в приёме в Салехарде участников молодёжного шлюпочного похода из Новосибирской академии водного транспорта. Выполняя поручение атамана Обско-Полярной казачьей линии, есаул Союза казаков России Пётр Бобрик встретил ребят и провёл с ними ряд экскурсий по Обдорскому острогу и памятному месту Салехарда, где выставлены образцы военной техники. Ребята получили от казаков добрые пожелания и сувениры. В целом поход удался. Эта встреча в городе на Полярном круге у юных моряков запомнилась надолго.

Продолжая работу по развитию патриотического воспитания среди молодёжи, инициаторы решили оформить соответственную общественную организацию под эгидой Русской православной церкви для объединения в ней тех сил, которые самостоятельно и разрозненно ведут эту работу на территории Ямала. В результате, для просветительской деятельности, реализации обширной историко-культурной программы по истории становления русской духовной культуры в жизни сибирских и северных народов, роли сибирского казачества и русских землепроходцев в освоении Сибири и Русского Севера (ХIV-XXI в.в.) в Ямало-Ненецком автономном округе образована региональная общественная молодёжная организация «СИБИРСКИЙ ПУТЬ».

26 сентября текущего года в помещении Салехардской и Ново-Уренгойской епархии, в городе Салехарде состоялось собрание учредителей этой организации. На собрании были обсуждены перспективы работы организации, программные документы и проект проведения шлюпочного похода «Сибирский путь -2013», избраны новые члены организации. Возглавил эту новую организацию управляющий Салехардской и Ново-Уренгойской Епархией епископ Николай. Заместителем председателя общественного Совета организации избран Дмитрий Городецкий. В числе активных участников создания этого направления работы с молодёжью выступил атаман Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России, депутат Законодательного Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа Валерий Степанченко.

 

Пресслужба ОПКЛ

г. Салехард

26. 09. 2012

 

Поиск по сайту:


Текущие новости:
Shaman, Александр Вайнберг — 4 ноября
Русские - ключ мира.
ЛИЧНОМУ СОСТАВУ И ВЕТЕРАНАМ ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ЯВЛЕНИЯ ИКОНЫ КАЗАНСКОЙ БОГОМАТЕРИ И ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
ПИСЬМО СТАЛИНА УЧИТЕЛЮ ЕГО СЫНА ВАСИЛИЯ
Дмитрий Песков назвал тревожной информацию Службы внешней разведки России о том, что Франция готовится отправить военных на Украину
Обновление от 28.10.2025г. Обращение к фонду "Защитники Отечества" по установке казачьей мемориальной доски Алексею Мединскому на входе в СОШ № 4 г. Салехарда
КОНЕЦ ИСТОРИЧЕСКОГО ЭКСТРЕМИЗМА!?
Обновление от 27.10.2025г. Протокол расширенного заседания атаманского правления РОО ОПКЛ, совместно с Советом атаманов ОПКЛ от 4.10.2025г.
КАЗАКИ ОБСКО-ПОЛЯРНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ЛИНИИ НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КАЗАК – БЕЗ ВЕРЫ НЕ КАЗАК
ВСТРЕЧА В ЯМАЛЬСКОМ МНОГОПРОФИЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ, ПОСВЯЩЁННАЯ ДНЮ ОТЦА
ПЕСНЯ «ПОЛЯРНЫЙ ВАРЯГ»
Обновление от 20.10.2025г. КАЗАЧЬЯ ПЕСНЯ "СТАРОМУ КАЗАКУ" ЮГАНА
КАЗАЧЬЯ СКАЗКА, КАК ФАКТОР ПОЗНАНИЯ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ
Энциклопедия о «Ермаке»

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика