Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

Статья в журнале Северяне №1 к 100-летию ГА

 

 

Р.S. Выражая благодарность главному редактору журнала «Северяне» А. Баландину, пресс-служба Обско-Полярной казачьей линии сочла возможным опубликовать на сайте   текст авторского рассказа В.И. Степанченко о воспоминаниях своей работы в гражданской авиации Ямала, записанная журналистом из г. Жуковский Любовью Капустиной 27 ноября 2022 года, который в конечном итоге стал основой опубликованного в журнале окончательного варианта. Вместе с тем в первом варианте есть моменты, которые не вошли в текст публикации, но имеют авторскую смысловую основу и несут дополнительные уточнения.  Надеемся, что для знатоков авиационной истории на Ямале эти уточнения будут интересны. 

С авторским текстом статьи «МНЕ ДОСИХ ПОР СНИТСЯ ПЕРВЫЙ ПОЛЁТ МИ-6» от 27 ноября 2022 года можно ознакомиться в разделе сайта «СТАТЬИ»

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

1 февраля 2023 года

 

Поиск по сайту:


Текущие новости:
ВСТРЕЧА И БЕСЕДА АТАМАНА С ВИРТУАЛЬНЫМИ ПИЛОТАМИ
Белые и пушистые...
МНЕНИЕ ИЗ РУМЫНИИ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «НА ОСТРИЕ ЖИЗНИ»
Обновление от 17.03.2023г. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК Сборник материалов VIII Всероссийской с международным участием научно-методической конференции Тюмень, 26 октября 2022 г.Тюмень
В НОВОЧЕРКАССКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ
Обновление от 14.03.2023г. Видеоролик посвящённый юбилею есаула Союза казаков России Н.В. Михайлюка, которому 23 февраля 2023 года исполнилось 75 лет.
Обновление от 14.03.2023г. Сборник научных статей о Сибири В.А. Шулдяков 2021г
КАЗАКИ ВСЕГДА ВМЕСТЕ!
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ ОБЪЕДИНИЛА ПОКОЛЕНИЯ
ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ КАЗАКОВ ОБСКО-ПОЛЯРНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ЛИНИИ
Постановление Правительства О порядке выдачи удостоверений участникам СВО РФ от 4.03.2023г
ПРАВНУК НЕМЕЦКОГО КАНЦЛЕРА ОТТО БИСМАРКА О ТОМ, ЧЕГО НЕ УЧЛИ УКРАИНСКИЕ ПРОПАГАНДИСТЫ
КАЗАКИ С ПОЛЯРНОГО КРУГА НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРЕДАЮТ ПОДАРКИ И ПИСЬМА ОТ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, А ТАКЖЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ УЧАСТНИКАМ СВО

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика