Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ВОПРОСЫ ПРЕЗИДЕНТУ

       В Москве 17 декабря текущего года состоится пресс-конференция, которая в этом году будет проводиться онлайн и пройдет с элементами прямой линии. Поэтому обратиться с вопросом к президенту можно будет со своего смартфона по приложению с названием «Москва – Путину» доступно в AppStore и Google Play Market. Кроме того, приложение можно загрузить с официального сайта пресс-конференции президента. Ссылки на скачивание находятся в разделе «задать вопрос». Там же размещена подробная инструкция, как пользоваться приложением.  Реализовать это возможно и путём направления соответствующего письма с вопросами лично президенту.

      Исходя из этого, атаман Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска, потомственный казак, ветеран труда, отработавший и проживающий на Крайнем Севере более 40 лет, направил в адрес президента несколько вопросов по волнующим его и население проблемам. Пресс-служба сайта публикует их для читателей нашего сайта: 

Уважаемый Владимир Владимирович!

1. Как Вы считаете справедливо ли то, что служба в армии не входит в трудовой стаж для начисления пенсии? И будут ли в этой связи, внесены соответствующие изменения?

2. Пенсионная реформа провалилась! Обещанный ежемесячный рост пенсии на 1000 рублей не состоялся.  Планируется ли пересмотр возрастного порога в сторону его уменьшения или грабёж пенсионеров будет продолжаться?

3. От перекладывания оплаты за мусор на человека и снятия ответственности с государственных органов власти, которые как раз и отвечают за это, и экологическое состояние в стране, ничего не меняется. Расплодившиеся компании по сбору мусора, палец о палец не ударяют, а деньги в свой карман с людей собирают. При этом, мусор продолжает свозиться на те же свалки без, хотя бы сортирования, не говоря уже о переработке, как обещали населению те, кто затеял эту реформу без подготовки. Когда этот беспредел прекратится?

    Кроме того, даже если человек не проживает длительное время в своём жилье с него взыскивают оплату за мусор, как за живущего постоянно. Мотивируется это действующим законодательством и постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. № 354 (в ред. от 29.06.2011 г.). При этом, ни прокуратура, ни суды людей не защищают.  У них ответ один, – проживаешь или нет, плати как собственник. И это повсеместно. Когда прекратится сбор за невыполняемую услугу? 

4. В ситуации с коронавирусом, массово выбрасываются использование маски, резиновые перчатки и спецодежда, тем самым наносится большой вред окружающей среде. Почему не организуется их сбор и переработка?

5. Трёхдневная избирательная система вызывает недовольство у избирателей. Как Вы видите вернуть доверие к результатам таких голосований?

6. Когда будет наведён порядок в системе кадетского воспитания и образования? Сделать это Вы давали поручение ещё в 2015 году.

7. Отнесение системы образования и здравоохранения к сфере услуг не соответствует конституционному принципу социальности и бесплатности. Повсеместное приоритетное внедрение платных услуг, в конечном итоге ликвидирует бесплатное образование и здравоохранения в корне.  Сколько можно терпеть развал достигнутого ранее, и, в том числе, в образовании с помощью ЕГЭ?

 Атаман, ветеран труда В. И. Степанченко

    Мы будем отслеживать результаты рассмотрения и опубликуем поступивший ответ. Кроме того, предлагаем казакам, читателям нашего сайта воспользоваться предложенными возможностями и обратиться к президенту с вопросами, волнующими вас.

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

14 декабря 2020 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
О ПАТРИОТЕ РОССИИ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ – ЕРМАКЕ ТИМОФЕЕВИЧЕ
КАЗАКИ, 17 ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГЕНЕРАЛА БАКЛАНВА ПОЛК ЖДЁТ
В КИТАЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ «ВОЦАП», А МЫ ВСЁ РАДУЕМСЯ ЦРУшному «БЕСПЛАТНОМУ СЫРУ»
ПОЕЗД ПОБЕДЫ В ТЮМЕНИ
КАЗАКИ ОТМЕТИЛИ 65-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ АТАМАНА
ГАГАРИНСКОЕ «ПОЕХАЛИ!» НА ЯМАЛЕ
ВСТРЕЧИ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ, АВИАЦИИ И РУССКОМУ ХАРАКТЕРУ
О ГЕРОЯХ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ
МИССИОНЕРСКАЯ МИССИЯ В БЕЛОЯРСК И ЩУЧЬЕ ПРИУРАЛЬСКОГО РАЙОНА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ВСТРЕЧА В ШКОЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. ПЕДАГОГИ И УЧЕНИКИ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!
ПРИКАЗ АТАМАНА ИСПОЛНЕН НА ОЧЕРЕДНОМ МЕРОПРИЯТИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
НАРОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЕРМАК" ПОПОЛНИЛА БИБЛИОТЕКУ ОШЮК «ТЮМЕНСКИЙ СЛЕДОПЫТ»
КАЗАКИ С ЯМАЛА СОБОЛЕЗНУЮТ. ВОЗМЕЗДИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМИНУЕМЫМ!
КЛАДЕЗЬ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ
Ямальские тяжелоатлеты разыграли награды на окружных соревнованиях

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика