Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ЗАЯВЛЕНИЕ Президенту Российской Федерации В.В. Путину от казаков Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

      Возвращение земель и, главное русских по крови и духу жителей Донецкой Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, в лоно матушки-России, которое произошло в Кремле 30 сентября 2022 года  с подписанием Президентом России В.В. Путиным и руководством вышеперечисленных территорий, после прошедшего грандиозного референдума и феноменального единодушия жителей на их территориях стало историческим событием в истории нашего Отечества. Теперь мы снова вместе!

     Этому предшествовала тяжёлая борьба и людские жертвы против того, что нынешние Украинские власти по сценарию, разработанному западными, натовскими странами во главе с США, насаждали на этих территориях античеловеческие, фашистско-бандеровские условия жизни, когда жизнь человека ничего не стоила, запрещая людям даже говорить на родном русском языке. И жители этих территорий, не щадя своей жизни, справедливо противились этому. Огромную лепту в эту борьбу вложили и вкладывают казаки, те, которые исконно проживали на этой земле и те, которые добровольно встали в их ряды из России. Такие добровольцы есть и у нас на Ямале.

   Казаки Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России, непосредственно, не только следили за происходящим и верили, что победа будет за нами, но и принимали посильное участие материально и в воспитательном процессе молодёжи, и в кадетских формированиях. Мы помним своих отцов и дедов, которые в годы Великой Отечественной войны, освобождали эти территории и боролись с фашистами и бандеровскими бандами.  Но нацизм на территории Украины и в странах западной коалиции оказался живучим и, поэтому потомки героев Великой Отечественной войны, их внуки снова ведут этот бой, чтобы люди могли жить свободно и мирно на земле своих предков.

     В 2014 году мы уже обращались к тогдашнему канцлеру Германии с открытым письмом, предупреждая о последствиях проводимой западом политики, складывающейся в отношении России со стороны Евросоюза, которая наносит ущерб не только нашей стране, выступающей против возрождения фашизма на Украине, но и странам самого Евросоюза. Но натовским ястребам, которые ведут войну с нами «до последнего украинца» неймётся!  Господа, вспомните о словах первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка: «Есть десятки способов вытянуть русского медведя из берлоги, но неизвестно ни одного, как его загнать обратно».

      Полезно было бы напомнить и выводы о сути происходящих событий в стране и мире, известного немецкого историка Оскара Егера в книге «Всеобщая история стран и народов мира», изданной в конце XIX века, о последовательности в политике России по отношению к управлению государством и постепенного и настойчивого упрочения преобразований народной жизни. Собрав воедино все силы и средства мощной России, она никогда, нигде и никому не угрожала ею и ни разу не воспользовалась ею в ущерб чьих бы то ни было интересов. Держась политики невмешательства в европейские дела и постоянно имея ввиду только интересы и достоинство. Россия вела свою политику открыто, не прибегая ни к каким ухищрениям, держась в отношении к другим державам с безукоризненной прямотой и неуклонной справедливостью, выступая при этом, как хранитель мира в Европе. 

     Ситуация конца XIX, начала ХХ веков повторяется, но казаки Обско-Полярной казачьей линии считают, что современная государственная политика, проводимая Президентом страны В.В. Путиным, как никогда, продолжает придерживаться выводам и государственным принципам отмеченным более века назад немецким историком. На что следовало бы обратить внимание руководству Евросоюза и современных европейских стран. 

     Мы поддерживаем Ваши усилия, усилия руководства страны в проводимой вами линии и уверены, что подписанные договора будут ратифицированы и принесут пользу нашему Отечеству. Мы верим в наше новое поколение и в свой праведный путь. Поэтому, – претерпим всё и победим! А из этого следует, что значит нам нужна одна Победа, одна на всех, мы за ценой мы не постоим! –  так поётся в одной из наших известных песен. Это полезно было бы знать и нашим либералам, тем, кто видит, якобы, демократизм на Западе, и трусам, бегущим из страны.

                        По поручению расширенного заседания атаманского правления

Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России 1 октября 2022 года, атаман, гвардии подполковник в отставке, ветеран труда, кандидат юридических наук В.И. Степанченко

 г. Салехард 2 октября 2022 года

 

Поиск по сайту:


Текущие новости:
О ПАТРИОТЕ РОССИИ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ – ЕРМАКЕ ТИМОФЕЕВИЧЕ
КАЗАКИ, 17 ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГЕНЕРАЛА БАКЛАНВА ПОЛК ЖДЁТ
В КИТАЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ «ВОЦАП», А МЫ ВСЁ РАДУЕМСЯ ЦРУшному «БЕСПЛАТНОМУ СЫРУ»
ПОЕЗД ПОБЕДЫ В ТЮМЕНИ
КАЗАКИ ОТМЕТИЛИ 65-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ АТАМАНА
ГАГАРИНСКОЕ «ПОЕХАЛИ!» НА ЯМАЛЕ
ВСТРЕЧИ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ, АВИАЦИИ И РУССКОМУ ХАРАКТЕРУ
О ГЕРОЯХ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ
МИССИОНЕРСКАЯ МИССИЯ В БЕЛОЯРСК И ЩУЧЬЕ ПРИУРАЛЬСКОГО РАЙОНА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ВСТРЕЧА В ШКОЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. ПЕДАГОГИ И УЧЕНИКИ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!
ПРИКАЗ АТАМАНА ИСПОЛНЕН НА ОЧЕРЕДНОМ МЕРОПРИЯТИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
НАРОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЕРМАК" ПОПОЛНИЛА БИБЛИОТЕКУ ОШЮК «ТЮМЕНСКИЙ СЛЕДОПЫТ»
КАЗАКИ С ЯМАЛА СОБОЛЕЗНУЮТ. ВОЗМЕЗДИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМИНУЕМЫМ!
КЛАДЕЗЬ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ
Ямальские тяжелоатлеты разыграли награды на окружных соревнованиях

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика