Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ЗДОРОВО БЫВАЙТЕ ВО СЛАВУ БОЖЬЮ!

ЗДОРОВО БЫВАЙТЕ ВО СЛАВУ БОЖЬЮ!

 Уважаемые делегаты VIII Большого отчётно-выборного круга

Союза казаков России!

 

Впервые в истории Уральского федерального округа, в Тюмени, состоится круг Союза казаков России, и немаловажно, что это событие осенено всей 430-летней историей Сибирского казачьего войска, поскольку приурочено оно именно к этой дате.

Историю России нельзя разорвать, отделить от России казачество, как нельзя оторвать от человеческого организма его часть. Не познав историю казачества, нельзя познать историю России. А история свидетельствует: Тюменский край 430 лет назад стал тем плацдармом, с которого именно казаки под предводительством Ермака Тимофеевича начали беспримерное движение на восток, которое менее чем через 100 лет увенчалось выходом сибирских казаков на берег Тихого океана. И во время всего продвижения к Великому океану казаки чаще выступали не только воинами, но и строителями, и землепроходцами. Открывая и осваивая новые территории, они шли сквозь непроходимую тайгу и тундру, сквозь степь и горы. И на месте их стоянок и острожков вырастали в скором времени сибирские города.

Именно в Тюмени зародилось будущее Сибирское казачье войско – ведущее свое начало от героической дружины Ермака, сыгравшее особую, государственно значимую роль в истории нашего Отечества!

Желаю Вам, чтобы семьи ваши были, как встарь, многодетными, семейные хозяйства по-казачьи крепкими, что силы ваши, опыт и труд были использованы на благо Отчизны!

Общественный благотворительный фонд «Возрождение Тобольска» приветствует участников круга и сообщает, что к данному форуму подготовил и выпустил книгу альманаха «Тобольск и вся Сибирь», посвященную славному Сибирскому казачьему войску, и каждый делегат получит в дар от нас это уникальное издание.

 

Здорово бывайте во Славу Божью!

С уважением – Аркадий Елфимов,

председатель Общественного благотворительного Фонда

«Возрождение Тобольска».

12 апреля 2012 года

г. Тобольск

Поиск по сайту:


Текущие новости:
Обновление от 22.01.2025г. Интервью атамана от 20.01.2025 года "О присвоении г. Салехарду звания "Город трудовой доблести"
АТАМАН-КРАЕВЕД О ПРИСВОЕНИИ САЛЕХАРДУ ЗВАНИЯ «ГОРОД ТРУДОВОЙ СЛАВЫ»
оБНОВЛЕНИЕ ОТ 20.01.2025г. АТАМАН ВСПОМИНАЕТ ЗАСЛУЖЕННЫХ ЛЮДЕЙ САЛЕХАРДА 17.01.2025 года
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ
ПРЕДКРЕЩЕНСКИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДОВАНИЯ
371-Я ГОДОВЩИНА ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЫ
ПАМЯТИ АТАМАНА ВЛАДИМИРА ПЕТРОВИЧА КАЛИНИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ
СТАТЬЯ АТАМАНА ЯМАЛЬСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОКРУГА Региональной общественной организации «Обско-Полярная казачья линия» Сибирского казачьего войска Союза казаков России С.Е. ДУРЫНИНА
ПОЗДРАВЛЕНИЕ
ЯНВАРСКИЕ ПРИКАЗЫ АТАМАНА
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ №16 2025г. О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ РФ "ГОРОД ТРУДОВОЙ СЛАВЫ"
НАШИ СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОШЛИ В НАРОД, НО СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО УБРАТЬ БЕЗРАЗЛИЧИЯ ВПЕРЕДИ?
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ: ОСВЯЩЕНИЕ ХОРУГВИ И ЗНАМЕНИ
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ДИСКУССИЯ
ПОЗИЦИЯ АТАМАНА К ИНФОРМАЦИИ «СТЕЛУ “РОМАНТИКИ 70-х ОБНОВЯТ К ЮБИЛЕЮ САЛЕХАРДА”»

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика