Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ ОТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

       В штабе Геленджикской городской общественной организации «Кадетское, суворовско-нахимовское братство», 9 июня 2024 состоялось награждение казаков, казачек и казачат Кубанского казачьего центра «Баско» за активное участие в Кадетском движении России, за большой вклад в Уставную деятельность Российского кадетского братства, за военно-патриотическое, национальное, гражданское, культурное и физическое воспитание подрастающего поколения, активную общественную деятельность, и в связи с 25-летним юбилеем Кубанского казачьего центра «Баско». Адмирал Виктор Дмитриевич Федоров вручил Почетную грамоту Международной Ассоциации суворовских, нахимовских и кадетских объединений «Кадетское братство» атаману Кубанского казачьего центра Баско» Тархову Сергею Анатольевичу. Почетный настоятель Свято-Преображенского храма Геленджика, основатель Геленджикского «Кадетского братства», духовный наставник Кадетского и Боевого Братства Краснодарского края протоирей отец Виталий (Ковалев), передал для вручения Благодарственное письмо от общероссийской общественной организации «Российское кадетское братство», Новый Завет, православные иконы от Геленджикской городской общественной организации «Кадетское, суворовско-нахимовское братство» инструктору по казачьим боевым искусствам, специалисту по казачьей культуре Ноздрин-Плотницкой Наталье Николаевне.

       Видный военно-морской деятель Российской Федерации, командующий Тихоокеанским флотом, Председатель Геленджикского отделения Российского военно-исторического общества адмирал В.Д. Федоров вручил юному казачку Кубанского казачьего центра Баско» Тархову Ивану Сергеевичу, ценный подарок – золотые часы от Министерства обороны Российской Федерации! В этот же день Кубанскому казачьему центру «Баско» была вручена Почетная Грамота Председателя Совета Директоров Кадетских Корпусов России… «за выдающиеся заслуги в воспитании и обучении кадет – патриотов России, её надежды и опоры, и в связи с 25-летием со дня основания Центра “БАСКО”».

       Все выпускники Центра верно служили и служат Отечеству на военном и гражданском поприще, среди них – герои военных сражений, удостоенные высоких государственных и ведомственных наград. Ныне обучающиеся в Центре кадеты и казачата – достойные наследники своих старших братьев и кадет Русских Императорских и Русских Зарубежных Корпусов, Кубанского Казачества, а офицерско-преподавательский состав – образец долга и чести, верного служения Родине и Казачеству» … – говорится в тексте грамоты. Также инструкторы, специалисты Кубанского казачьего центра «Баско» были награждены за выдающиеся заслуги в кадетском и казачьем образовании, многолетнюю глубокую и значимую военно-патриотическую, волонтёрскую, публицистическую, спортивно-прикладную работу, высокий профессионализм, организаторское, педагогическое и командное мастерство, исключительный вклад в историческое и духовное воспитание кадет медалью «За возрождение Кадетского Дела» I степени – в память Генерал-Инспектора военно-учебных заведений России Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Константиновича («Константиновская Медаль»).

        Правление, Совет старейшин и преподавательский состав Кубанского казачьего центра «Баско» выражают искреннюю признательность за высокую оценку нашей деятельности по развитию кадетского движения и кадетского образования России, военно-морскому и общественному деятелю Российской Федерации, командующему Тихоокеанским флотом, адмиралу В.Д. Федорову, Почетному настоятелю Свято-Преображенского храма Геленджика, основателю Геленджикского «Кадетского братства», протоиерею отцу Виталию,  активу и всем членам Геленджикского кадетского братства, руководству Российского кадетского братства,  руководству международной Ассоциации суворовских, нахимовских и кадетских объединений «Кадетское братство», председателю Совета Директоров Кадетских Корпусов России генерал-шефу Н.В. Бордюг и желают всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

               По материалам отдела общественных связей

Кубанского казачьего центра «Баско»

г. Геленджик

                                                                                                       18 июня 2024 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
КАЗАЧЬЯ ПРАКТИКА В ВОПРОСАХ ИЗУЧЕНИЯ ИСТОРИИ ПЕРЕДАНА В НОВОРОССИЮ
КАЗАКИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО ВЕРХОВНОГО АТАМАНА ВСЕХ КАЗАЧЬИХ ВОЙСК, ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСЕЯ
СИБИРСКИЕ КАЗАКИ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА О КАЗАЧЬЕМ ОБРАЗОВАНИИ
ПРИКАЗ АТАМАНА ОБСКО-ПОЛЯРНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ЛИНИИ ОТ 9 августа № 18-Орг
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА НА КАВКАЗЕ ПОПОЛНИЛАСЬ НОВОЙ КНИГОЙ АТАМАНА
В ТЮМЕНИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, ОРГАНИЗОВАННОЕ КАЗАКАМИ ОБСКО-ПОЛЯРНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ЛИНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ДУШЕВНОЙ, ТЁПЛОЙ ОБСТАНОВКЕ И, ЧТО ВАЖНО В ЕДИНЕНИИ, ПРОНИЗАНОМ УВАЖЕНИЕМ К СЛАВНОЙ ИСТОРИИ СИБИРИ
В ПАМЯТЬ О ПОТОМСТВЕННОМ КАЗАКЕ В.В. НАУМОВЕ
КАЗАКИ ОПКЛ ЧТУТ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
ПЛАНОМЕРНАЯ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ РАБОТА АТАМАНСКОГО ПРАВЛЕНИЯ ОБСКО-ПОЛЯРНОЙ ЛИНИИ ПОЛУЧИЛА ПОДДЕРЖКУ У ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КАЗАЧИЙ СПАС
О РАБОТЕ НА МЕСТАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ (а) СУОСК» В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД
ПОЗДРАВЛЕНИЕ АТАМАНА С ДНЕМ КРЕЩЕНИЯ РУСИ
КАЗАЧЬЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ДЕЙСТВИИ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ И НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ К ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЕ, ПОДВИГАМ ГЕРОЕВ, ОТДАВШИХ ЖИЗНЬ ЗА ОТЕЧЕСТВО, ДОЛЖНЫ ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ОБРЕТЕНИЕМ ИКОНЫ КАЗАНСКОЙ БОГОМАТЕРИ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика