Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
ВИДЕО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи

ПРИКАЗ № 29/н О награждении памятным знаком «На молитвенную память Ермака Тимофеевича. Благодарные потомки!», грамотами и благодарностями активных участников подготовки первого исторического справочника «Ермак – гордость России» 26 сентября 2016 го

СОЮЗ  КАЗАКОВ    РОССИИ

Сибирское казачье войско

ОБСКО-ПОЛЯРНАЯ КАЗАЧЬЯ ЛИНИЯ

(ОПКЛ)

 Ямало-Ненецкий автономный округ

г. Салехард, 629008 ул. Республики, 72. Тел. 8(34922) 54610, факс 8(34922) 54650. Эл. п.: SVI@ ZC-yamal.ru

 WWW  ЛЕТКА. РФ

 ____________________________________________________________________________

Исх. № 46-ВС

От 26 сентября 2016 года

 

ПРИКАЗ № 29/н

О награждении  памятным знаком «На молитвенную память Ермака Тимофеевича. Благодарные потомки!», грамотами и благодарностями активных участников подготовки первого исторического справочника «Ермак – гордость России»

 

 

26 сентября 2016 года                                                                        г. Салехард

 

     Согласно списку, представленному   общественным  научным  Координационным Советом по изучению истории и культуры казачества Урало-Сибирского региона  и центром по изучению истории и культуры казачества Урало-Сибирского региона  при  Центре региональных справочных изданий  Тюменском государственном университете, за вклад в подготовку и создание  первого исторического справочника «Ермак – гордость России»,  на основании п.7.7. Устава Обско-Полярной казачьей линии от 26 мая 2007 года и приказа атамана Обско-Полярной казачьей линии от 19 сентября 2016 года № 28 «Об учреждении памятного знака «На молитвенную память Ермака Тимофеевича. Благодарные потомки!»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.За активную работу по подготовке исторического справочника «Ермак – гордость России» наградить:

 

Памятным знаком «На молитвенную память Ермака Тимофеевича. Благодарные потомки!»:

-Алейникова Александра Александровича – войскового старшину, начальника отдела идеологии и военно-патриотического воспитания, члена Правления Окружного казачьего общества «Новочеркасский округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», казака станичного казачьего общества «Новочеркасское» (г. Новочеркасск);

-Аношко Оксану Михайловну – кандидата исторических наук, научного сотрудника Института проблем освоения Севера Сибирского отделения Российской академии наук (г. Тюмень);

-Балюк Наталью Алексеевну – доктора исторических наук, профессора кафедры сервиса, туризма и индустрии гостеприимства Института наук о Земле Тюменского государственного университета (г. Тюмень), члена научно-редакционного совета исторического справочника «Ермак – гордость России»;

-Бахарева Юрия Николаевича – медальера Сибирского казачьего войска Союза казаков России (г. Тюмень);

-Белич Игоря Владимировича – научного сотрудника Института проблем освоения Севера Сибирского отделения Российской академии наук (г. Тобольск);

-Бородину Елену Михайловну – кандидата культурологии, доцента кафедры народного хорового пения Кемеровского государственного университета культуры и искусств (г. Кемерово);

-Евсеева Валерия Николаевича – доктора филологических наук, профессора Тюменского государственного архитектурно-строительного университета (г. Тюмень);

-Жигунову Марину Александровну – кандидата исторических наук, доцента, старшего научного сотрудника Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук (г. Омск);

-Жучкову Любовь Николаевну – заместителя директора по работе с фондами Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника (г. Тобольск);

-Зайцева Геннадия Степановича – кандидата исторических наук, директора Центра региональных справочных изданий Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Калинина Владимира Петровича – атамана Ярковского казачьего округа Сибирского казачьего войска, войскового старшину Союза казаков России (с. Ярково, Тюменская обл.);

-Карпухина Владимира Игоревича – старшего научного сотрудника Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Музейный комплекс им. И. Я. Словцова» (г. Тюмень);

-Кучевасову Светлану Наильевну – заместителя директора по научно-методической деятельности в сфере сохранения традиционной народной культуры Государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала» (г. Екатеринбург);

-Лешукову Елену Владимировну – кандидата исторических наук, методиста, учителя истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 7 (г. Сургут, Хантымансийский автономный округ);

-Ницина Владимира Александровича – атамана Вагайского казачьего округа Союза казаков Тюменской области (с. Вагай, Тюменская обл.);

-Семендяева Виталия Петровича – сотника, геральдиста Новочеркасского округа Войскового казачьего общества Всевеликого войска Донского (г. Новочеркасск, Ростовская обл.);

-Серикова Юрия Борисовича – доктора исторических наук, профессора кафедры гуманитарных и социально-экономических наук Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала Российского государственного профессионально-педагогического университета) (г. Нижний Тагил, Свердловская обл.);

-Смирнова Ивана Владимировича – дизайнера, эксперта II категории Центра региональных справочных изданий Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Степанченко Валерия Ивановича – кандидата юридических наук, заслуженного юриста ЯНАО, атамана Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России, депутата, руководителя фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Законодательного Собрания ЯНАО, председателя Научного координационного совета по изучению истории и культуры казачества Урало-Сибирского региона при Центре региональных справочных изданий Тюменского государственного университета, председателя Совета общества краеведов ЯНАО «Обдория», члена Российского Военно-исторического общества. (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ);

-Турова Сергея Витальевича – кандидата исторических наук, доцента кафедры отечественной истории Института истории и политических наук Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Чеботарева Геннадия Николаевича – доктора юридических наук, председателя Общественной палаты Тюменской области, сопредседателя Тюменского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (г. Тюмень);

-Шитова Святослава Вадимовича – председателя Союза филателистов и краеведов (г. Тюмень);

-Шулдякова Владимира Александровича – кандидата исторических наук, доцента кафедры № 1 Технического обеспечения (и тактики) Автобронетанкового инженерного института – филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева Министерства обороны РФ (г. Омск).

 

Грамотой:

-Алиеву Татьяну Александровну – эксперта II категории Научно-исследовательской лаборатории археологии и этнографии Института истории и политических наук Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Величко Александра Михайловича – фалериста-историка, автора проекта «Награды и знаки Сибирского казачьего войска» (г. Минск, Республика Беларусь); 

-Герич Лазара – члена-учредителя Сербского геральдического общества «Белый орел», фалериста-исследователя (г. Белград, Сербия);  

-Долгих Артема Сергеевича – инженера II категории Научно-исследовательской лаборатории археологии и этнографии Института истории и политических наук Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Зеленкова Александра Сергеевича – эксперта II категории Научно-исследовательской лаборатории археологии и этнографии Института истории и политических наук Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Козлову Надежду Николаевну – методиста-экскурсовода ООО «Стагмит-Экскурс», музейный комплекс «Кунгурские пещеры» (г. Кунгур);  

-Кутафина Петра Васильевича – Почетного гражданин Вагайского района (с. Вагай, Тюменская обл.); 

-Мануйлову Ирину Александровну – старшего научного сотрудника Музея изобразительных искусств Музейного комплекса им. И. Я. Словцова, госэксперта по предметам отправления религиозных культов (г. Тюмень);

-Матвееву Наталью Петровну – доктора исторических наук, доцента, профессора кафедры Археологии, Древнего мира и Средних веков Тюменского государственного университета, заведующего научно-исследовательской лабораторией археологии и этнографии Института истории и политических наук Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Нагибина Григория Федоровича – учителя истории и обществознания Муниципального образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 17 (г. Тюмень);

-Паромову Наталью Александровну – искусствоведа, главного специалиста научно-консультационного отдела музейного комплекса им. И. Я. Словцова (г. Тюмень);

-Петрова Бориса Сергеевича – председателя Комиссии по туризму Свердловского регионального отделения Русского географического общества, президент Уральско-Шотландского Общества, основатель (с 2001) Уральского фестиваля Сплава «Чусовая России» (г. Екатеринбург);

-Полищук Владимира Владимировича – члена совета и сопредседателя краеведческого клуба «Тюменская старина» (г. Тюмень);

-Пушкаревич Ольгу Анатольену – филолога, председателя Тюменской региональной общественной организации «Ишимское землячество» (г. Тюмень);

-Селезнева Александра Геннадьевича – кандидата исторических наук, доцента, заведующего сектором Омского филиала Института археологии и этнографии, доцент Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского (г. Омск);

-Селезневу Ирину Александровну – кандидата исторических наук, доцента, директор Сибирского филиала Института культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева, доцент Омского госуниверситета им. Ф. М. Достоевского (г. Омск);

-Селиванова Владимира Евгеньевичу – президента Фонда им. Ермака Тимофеевича (г. Тюмень);

-Тетюцких Надежду Дмитриевну – заведующую Туринским филиалом Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей» (г. Туринск);

-Хоробрых Станислава Валерьевича – директора Усольского историко-архитектурного музея «Палаты Строгановых» (г. Усолье, Пермский край);

-Яркова Александра Павловича – доктора исторических наук, заведующего лабораторией изучения этноконфессиональных отношений и проведения социокультурных экспертиз (г. Тюмень).

  

Благодарностью:

-Агаркова Ивана Викторовича – заведующего музеем «Газпром трансгаз Сургут», служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Сургут» (г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ);

-Байдашину Ольгу Леонидовну – начальника отдела по делам архивов Администрации Заводоуковского городского округа (г. Заводоуковск, Тюменская обл.);

-Бузнякову Валентину Владимировну – научного сотрудника Новочеркасского музея Донского казачества (г. Новочеркасск, Ростовская обл.); 

-Ведину Аркадия Александровича – председателя Некоммерческого партнерства «Клуб спортивного ориентирования “Ермак”» (г. Тюмень); 

-Ермакову Елену Евгеньевну – кандидата филологических наук, доцента кафедры сервиса, туризма и индустрии гостеприимства Института наук о Земле Тюменского государственного университета (г. Тюмень); 

-Есикова Владимира Николаевича – педагога дополнительного образования Тюменского городского Центра творческого развития и гуманитарного образования «Этнос» (гражданско-патриотическое воспитание), поэта, композитора-песенника, атамана Тюменского областного Центра казачьей культуры «Благороссичи», художественного руководителя народного ансамбля «Тюмень казачья», войскового старшину Союза казаков России;

-Залевского Виктора Ивановича – заместителя атамана Ярковского казачьего округа Союза казаков Тюменской области. (с. Ярково, Тюменской обл.); 

-Конарева Евгения Владимировича –  предпринимателя (г. Екатеринбург);  

-Коркину Юлию Алексеевну – начальнику Архивного отдела Администрации г. Ялуторовск (Тюменская обл.);  

-Костко Оксану Юрьевну – доценту кафедры Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, искусствоведу, члену Союза художников России (г. Тюмень);  

-Лебедеву Владимиру Алексеевичу –  предпринимателю (г. Тюмень);

-Степанченко Людмилу Алексеевну – заслуженного учителя Российской Федерации, заведующую кафедрой естественно-научных дисциплин Ямальского многопрофильного колледжа (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ).

3. Удостоверение к памятному знаку подписать атаману Обско-Полярной казачьей линии, полковнику Союза казаков России, председателю  общественного Научного Координационного Совета по изучению истории и культуры казачества Урало-Сибирского региона при  Центре региональных справочных изданий  ТюмГУ, спонсору научного проекта «Ермак – гордость России» В. И. Степанченко и директору Центра региональных справочных изданий  ТюмГУ,  полковнику Союза казаков России  Г. С. Зайцеву.

4.Награждение провести с приглашением награждённых в торжественной обстановке в г. Тюмени.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Атаман,

полковник Союза казаков России                                                  В.И. Степанченко

Поиск по сайту:


Текущие новости:
Обновление от 9.07.2018КАК ЖИВЁШЬ, КАЗАК КУБАНИ?
Уважаемые братья казаки и сёстры казачки, сибиряки, все жители деревни "Дурынино" Тобольского района!
Обновление от 08.07.2018г. Поцелуй Иуды или встреча коллег? Какая церковь антисемитская?
День района
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО АТАМАНА СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ
БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО АТАМАНУ
КАЗАКИ ПРОДОЛЖАЮТ ДОБИВАТЬСЯ ПРИСВОЕНИЯ ИМЕНИ ЛЕГЕНДАРНОГО АРКТИЧЕСКОГО КАПИТАНА НОВОМУ ЛЕДОКОЛУ
СБОРЫ У КАДЕТОВ И НАУЧНЫЙ ИНТЕРЕС КАЗАКОВ ОПКЛ
ТРАДИЦИОННЫЙ КАЗАЧИЙ СУББОТНИК НА ПОЛЯРНОМ КРУГЕ
Обновление от 15.06.2018г.СЕВЕРЯНЕ ВСПОМИНАЮТ ДЕДОВ-ФРОНТОВИКОВ
Обновление от 13.06.2018г. КУБАНСКИМ КАЗАКАМ НАСТАЛА ПОРА «ОГЛЯДЕТЬСЯ В ОТСЕКАХ Потомственный казак Юрий Сердюк о реальном положении дел в Кубанском казачестве
ПАМЯТНЫЙ ЗНАК ИЗ РУК АТАМАНА
ВЕТЕРАНЫ-АВИАТОРЫ СНОВА У СВОЕГО ВЕРТОЛЁТА
СОВЕТ АТАМАНОВ ВОСТОЧНЫХ РЕГИОНОВ В НОВОСИБИРСКЕ
И НА ПОЛЯРНОМ КРУГЕ ЛЁД ТРОНУЛСЯ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика