Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
ВИДЕО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи

ПРИКАЗ № 29/н О награждении памятным знаком «На молитвенную память Ермака Тимофеевича. Благодарные потомки!», грамотами и благодарностями активных участников подготовки первого исторического справочника «Ермак – гордость России» 26 сентября 2016 го

СОЮЗ  КАЗАКОВ    РОССИИ

Сибирское казачье войско

ОБСКО-ПОЛЯРНАЯ КАЗАЧЬЯ ЛИНИЯ

(ОПКЛ)

 Ямало-Ненецкий автономный округ

г. Салехард, 629008 ул. Республики, 72. Тел. 8(34922) 54610, факс 8(34922) 54650. Эл. п.: SVI@ ZC-yamal.ru

 WWW  ЛЕТКА. РФ

 ____________________________________________________________________________

Исх. № 46-ВС

От 26 сентября 2016 года

 

ПРИКАЗ № 29/н

О награждении  памятным знаком «На молитвенную память Ермака Тимофеевича. Благодарные потомки!», грамотами и благодарностями активных участников подготовки первого исторического справочника «Ермак – гордость России»

 

 

26 сентября 2016 года                                                                        г. Салехард

 

     Согласно списку, представленному   общественным  научным  Координационным Советом по изучению истории и культуры казачества Урало-Сибирского региона  и центром по изучению истории и культуры казачества Урало-Сибирского региона  при  Центре региональных справочных изданий  Тюменском государственном университете, за вклад в подготовку и создание  первого исторического справочника «Ермак – гордость России»,  на основании п.7.7. Устава Обско-Полярной казачьей линии от 26 мая 2007 года и приказа атамана Обско-Полярной казачьей линии от 19 сентября 2016 года № 28 «Об учреждении памятного знака «На молитвенную память Ермака Тимофеевича. Благодарные потомки!»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.За активную работу по подготовке исторического справочника «Ермак – гордость России» наградить:

 

Памятным знаком «На молитвенную память Ермака Тимофеевича. Благодарные потомки!»:

-Алейникова Александра Александровича – войскового старшину, начальника отдела идеологии и военно-патриотического воспитания, члена Правления Окружного казачьего общества «Новочеркасский округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», казака станичного казачьего общества «Новочеркасское» (г. Новочеркасск);

-Аношко Оксану Михайловну – кандидата исторических наук, научного сотрудника Института проблем освоения Севера Сибирского отделения Российской академии наук (г. Тюмень);

-Балюк Наталью Алексеевну – доктора исторических наук, профессора кафедры сервиса, туризма и индустрии гостеприимства Института наук о Земле Тюменского государственного университета (г. Тюмень), члена научно-редакционного совета исторического справочника «Ермак – гордость России»;

-Бахарева Юрия Николаевича – медальера Сибирского казачьего войска Союза казаков России (г. Тюмень);

-Белич Игоря Владимировича – научного сотрудника Института проблем освоения Севера Сибирского отделения Российской академии наук (г. Тобольск);

-Бородину Елену Михайловну – кандидата культурологии, доцента кафедры народного хорового пения Кемеровского государственного университета культуры и искусств (г. Кемерово);

-Евсеева Валерия Николаевича – доктора филологических наук, профессора Тюменского государственного архитектурно-строительного университета (г. Тюмень);

-Жигунову Марину Александровну – кандидата исторических наук, доцента, старшего научного сотрудника Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук (г. Омск);

-Жучкову Любовь Николаевну – заместителя директора по работе с фондами Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника (г. Тобольск);

-Зайцева Геннадия Степановича – кандидата исторических наук, директора Центра региональных справочных изданий Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Калинина Владимира Петровича – атамана Ярковского казачьего округа Сибирского казачьего войска, войскового старшину Союза казаков России (с. Ярково, Тюменская обл.);

-Карпухина Владимира Игоревича – старшего научного сотрудника Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Музейный комплекс им. И. Я. Словцова» (г. Тюмень);

-Кучевасову Светлану Наильевну – заместителя директора по научно-методической деятельности в сфере сохранения традиционной народной культуры Государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала» (г. Екатеринбург);

-Лешукову Елену Владимировну – кандидата исторических наук, методиста, учителя истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 7 (г. Сургут, Хантымансийский автономный округ);

-Ницина Владимира Александровича – атамана Вагайского казачьего округа Союза казаков Тюменской области (с. Вагай, Тюменская обл.);

-Семендяева Виталия Петровича – сотника, геральдиста Новочеркасского округа Войскового казачьего общества Всевеликого войска Донского (г. Новочеркасск, Ростовская обл.);

-Серикова Юрия Борисовича – доктора исторических наук, профессора кафедры гуманитарных и социально-экономических наук Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала Российского государственного профессионально-педагогического университета) (г. Нижний Тагил, Свердловская обл.);

-Смирнова Ивана Владимировича – дизайнера, эксперта II категории Центра региональных справочных изданий Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Степанченко Валерия Ивановича – кандидата юридических наук, заслуженного юриста ЯНАО, атамана Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России, депутата, руководителя фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Законодательного Собрания ЯНАО, председателя Научного координационного совета по изучению истории и культуры казачества Урало-Сибирского региона при Центре региональных справочных изданий Тюменского государственного университета, председателя Совета общества краеведов ЯНАО «Обдория», члена Российского Военно-исторического общества. (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ);

-Турова Сергея Витальевича – кандидата исторических наук, доцента кафедры отечественной истории Института истории и политических наук Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Чеботарева Геннадия Николаевича – доктора юридических наук, председателя Общественной палаты Тюменской области, сопредседателя Тюменского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (г. Тюмень);

-Шитова Святослава Вадимовича – председателя Союза филателистов и краеведов (г. Тюмень);

-Шулдякова Владимира Александровича – кандидата исторических наук, доцента кафедры № 1 Технического обеспечения (и тактики) Автобронетанкового инженерного института – филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева Министерства обороны РФ (г. Омск).

 

Грамотой:

-Алиеву Татьяну Александровну – эксперта II категории Научно-исследовательской лаборатории археологии и этнографии Института истории и политических наук Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Величко Александра Михайловича – фалериста-историка, автора проекта «Награды и знаки Сибирского казачьего войска» (г. Минск, Республика Беларусь); 

-Герич Лазара – члена-учредителя Сербского геральдического общества «Белый орел», фалериста-исследователя (г. Белград, Сербия);  

-Долгих Артема Сергеевича – инженера II категории Научно-исследовательской лаборатории археологии и этнографии Института истории и политических наук Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Зеленкова Александра Сергеевича – эксперта II категории Научно-исследовательской лаборатории археологии и этнографии Института истории и политических наук Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Козлову Надежду Николаевну – методиста-экскурсовода ООО «Стагмит-Экскурс», музейный комплекс «Кунгурские пещеры» (г. Кунгур);  

-Кутафина Петра Васильевича – Почетного гражданин Вагайского района (с. Вагай, Тюменская обл.); 

-Мануйлову Ирину Александровну – старшего научного сотрудника Музея изобразительных искусств Музейного комплекса им. И. Я. Словцова, госэксперта по предметам отправления религиозных культов (г. Тюмень);

-Матвееву Наталью Петровну – доктора исторических наук, доцента, профессора кафедры Археологии, Древнего мира и Средних веков Тюменского государственного университета, заведующего научно-исследовательской лабораторией археологии и этнографии Института истории и политических наук Тюменского государственного университета (г. Тюмень);

-Нагибина Григория Федоровича – учителя истории и обществознания Муниципального образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 17 (г. Тюмень);

-Паромову Наталью Александровну – искусствоведа, главного специалиста научно-консультационного отдела музейного комплекса им. И. Я. Словцова (г. Тюмень);

-Петрова Бориса Сергеевича – председателя Комиссии по туризму Свердловского регионального отделения Русского географического общества, президент Уральско-Шотландского Общества, основатель (с 2001) Уральского фестиваля Сплава «Чусовая России» (г. Екатеринбург);

-Полищук Владимира Владимировича – члена совета и сопредседателя краеведческого клуба «Тюменская старина» (г. Тюмень);

-Пушкаревич Ольгу Анатольену – филолога, председателя Тюменской региональной общественной организации «Ишимское землячество» (г. Тюмень);

-Селезнева Александра Геннадьевича – кандидата исторических наук, доцента, заведующего сектором Омского филиала Института археологии и этнографии, доцент Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского (г. Омск);

-Селезневу Ирину Александровну – кандидата исторических наук, доцента, директор Сибирского филиала Института культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева, доцент Омского госуниверситета им. Ф. М. Достоевского (г. Омск);

-Селиванова Владимира Евгеньевичу – президента Фонда им. Ермака Тимофеевича (г. Тюмень);

-Тетюцких Надежду Дмитриевну – заведующую Туринским филиалом Государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей» (г. Туринск);

-Хоробрых Станислава Валерьевича – директора Усольского историко-архитектурного музея «Палаты Строгановых» (г. Усолье, Пермский край);

-Яркова Александра Павловича – доктора исторических наук, заведующего лабораторией изучения этноконфессиональных отношений и проведения социокультурных экспертиз (г. Тюмень).

  

Благодарностью:

-Агаркова Ивана Викторовича – заведующего музеем «Газпром трансгаз Сургут», служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Сургут» (г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ);

-Байдашину Ольгу Леонидовну – начальника отдела по делам архивов Администрации Заводоуковского городского округа (г. Заводоуковск, Тюменская обл.);

-Бузнякову Валентину Владимировну – научного сотрудника Новочеркасского музея Донского казачества (г. Новочеркасск, Ростовская обл.); 

-Ведину Аркадия Александровича – председателя Некоммерческого партнерства «Клуб спортивного ориентирования “Ермак”» (г. Тюмень); 

-Ермакову Елену Евгеньевну – кандидата филологических наук, доцента кафедры сервиса, туризма и индустрии гостеприимства Института наук о Земле Тюменского государственного университета (г. Тюмень); 

-Есикова Владимира Николаевича – педагога дополнительного образования Тюменского городского Центра творческого развития и гуманитарного образования «Этнос» (гражданско-патриотическое воспитание), поэта, композитора-песенника, атамана Тюменского областного Центра казачьей культуры «Благороссичи», художественного руководителя народного ансамбля «Тюмень казачья», войскового старшину Союза казаков России;

-Залевского Виктора Ивановича – заместителя атамана Ярковского казачьего округа Союза казаков Тюменской области. (с. Ярково, Тюменской обл.); 

-Конарева Евгения Владимировича –  предпринимателя (г. Екатеринбург);  

-Коркину Юлию Алексеевну – начальнику Архивного отдела Администрации г. Ялуторовск (Тюменская обл.);  

-Костко Оксану Юрьевну – доценту кафедры Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, искусствоведу, члену Союза художников России (г. Тюмень);  

-Лебедеву Владимиру Алексеевичу –  предпринимателю (г. Тюмень);

-Степанченко Людмилу Алексеевну – заслуженного учителя Российской Федерации, заведующую кафедрой естественно-научных дисциплин Ямальского многопрофильного колледжа (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ).

3. Удостоверение к памятному знаку подписать атаману Обско-Полярной казачьей линии, полковнику Союза казаков России, председателю  общественного Научного Координационного Совета по изучению истории и культуры казачества Урало-Сибирского региона при  Центре региональных справочных изданий  ТюмГУ, спонсору научного проекта «Ермак – гордость России» В. И. Степанченко и директору Центра региональных справочных изданий  ТюмГУ,  полковнику Союза казаков России  Г. С. Зайцеву.

4.Награждение провести с приглашением награждённых в торжественной обстановке в г. Тюмени.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Атаман,

полковник Союза казаков России                                                  В.И. Степанченко

Поиск по сайту:


Текущие новости:
Обновление от 15.12.2017г. Доклад войскового атамана С.М. Толмачёва, посвящённый 435-й годовщине Сибирского казачьего войска 7 октября 2017 г.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО АТАМАНА С 435-Й ГОДОВЩИНОЙ СИБИРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА
Обновление от 14.12.2017г. ПОСВЯЩЕНИЕ АТАМАНАМ
СЕРДЦЕ МАТЕРИ
25 – ЛЕТИЮ ВОЗРОЖДЕНИЯ КАЗАЧЕСТВА НА ЯМАЛЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ
КАЗАКИ ЯМАЛА ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ
ИЗ НЕ ПРОЧИТАННОГО В БУНДЕСТАГЕ
«Сохранение культурно-исторических и духовно-нравственных традиций казачества: опыт Обско-Полярной казачьей линии Союза казаков России».ВОЗРАЖДЁННОМУ КАЗАЧЕСТВУ НА ПОЛЯРНОМ КРУГЕ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА!
Обновление от 28.11.2017
ВОСПОМИНАНИЯ
ПАМЯТЬ О ВОЛОДЕ СОЛДАТОВЕ ЖИВА!
Обновление от 15.11.2017г. ПОЛЕВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ПРИИРТЫШЬЕ, ВЕРХНЕМ ПРИОБЬЕ И НА АЛТАЕ в 2016 году Археология, этнография, устная история Выпуск 12 Материалы XII международной научно-практической конференции Омск, 24–25 марта 2017 г.
«ОБДОРСКИЕ КАНИКУЛЫ» НА ПОЛЯРНОМ КРУГЕ ЗАВЕРШЕНЫ
ПЕРВЫЕ СЛУЖБЫ НА НОВОСТРОЙКЕ СЕЛЬСКОГО ХРАМА ПРИУРАЛЬЯ
«ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ СИБИРИ» ДОЛЖЕН ОТМЕЧАТЬСЯ СНОВА, КАК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика