Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

АТАМАНСКОЕ ВНИМАНИЕ «ПАТРИОТУ ЯМАЛА»

АТАМАНСКОЕ ВНИМАНИЕ «ПАТРИОТУ ЯМАЛА»

В Курганском пограничном институте ФСБ России 6 июня текущего года состоялось открытие оборонно-спортивного лагеря для молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа «ПАТРИОТ ЯМАЛА». Сотрудничество автономного округа и военно-учебного заведения ведётся, начиная с 2000 года. За это время многие ямальские мальчишки и девчонки прошли эту патриотическую школу. А часть из них, в дальнейшем, поступила в этот институт, получила соответствующую воинскую специальность.

Присутствовавший на открытие лагеря Валерий Иванович Степанченко – депутат Законодательного Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа, атаман Обско-Полярной казачьей линии, Сибирского казачьего войска Союза казаков России, ознакомился с условиями проживания, питания и оздоровительной программой ребят, осмотрел территорию института, побеседовал с его руководством о перспективах дальнейшего сотрудничества и передал в дар институтской библиотеки свой двухтомник «Говорим, гутарим, балакаем и применяем!..», а также часть первую книги «На рубеже веков». В своем приветственном слове он поблагодарил командование института и органы власти Курганской области за внимание к ребятам с Ямала, а юнармейцам пожелал отлично провести время, набраться здоровья и получить навыки военной службы.

Атаман высказал пожелание осенью вернуться в институт с народным ансамблем казачьей песни «Любо!» и дать концерт для курсантов и офицеров Курганского пограничного института. В завершение пребывания он встретился со своими подшефными – кадетами средней школы №4 города Салехарда, которые приехали в это лагерь, и провел с ними беседу. К слову сказать, атаман не впервые встречается с руководством этого военного заведения и там его хорошо знают.

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

7 июня 2013 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
СИБИРСКИЕ КАЗАКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗ (АССОЦИАЦИИ) СИБИРСКИХ, УРАЛЬСКИХ, ОРЕНБУРГСКИХ, СМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ В ДЕЙСТВИИ
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: «Статья журналиста «УраРу» Юлии Фроловой «Предлагают поменять Родину на тёплые туалет: как на Ямале расселяют умирающие деревни» от 24 февраля 2026 года»
ОТВЕТ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПО ОБРАЩЕНИЮ КАЗАКОВ В ЗАЩИТУ СЕМЕЙНОГО ХРАМА А.В. СУВОРОВА
ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КАЗАЧЬЕГО СОЮЗА (АССОЦИАЦИИ)
ПЕРВАЯ ГОДОВЩИНА ПРАВОСЛАВНОГО КИНОКЛУБА «ДУША В КАДРЕ»
Международная общественная организация Союз (ассоциация) сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ УКРАИНЦЕВ «ДРУГАЯ УКРАИНА» В РАБОТЕ
ОТКЛИКИ, НА СТАТЬЮ «ПОЗИЦИЯ ВЕТЕРАНОВ САЛЕХАРДА ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРОДСКОЙ ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ» ОТ 15.02.2026 ГОДА И ОБРАЩЕНИЕ К ПРОКУРОРУ ЯНАО 17.02.2026 ГОДА
СТРАТЕГИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РФ НА ПЕРИОД ДО 2036 ГОДА
МНОГОЛЕТНЯЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ УФСИН РОССИИ НА ЯМАЛЕ ДАЁТ ЗРИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ЗАБОТИТЬСЯ О СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ Из Конституции РФ (Ст. 44)
50 ЛЕТ ЛЫЖНОМУ ПЕРЕХОДУ САЛЕХАРД-МОСКВА
ОТВЕТЫ пресс-службы Международной общественной организации «Союз (ассоциация) сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков» (САСУОСК) г. Омск 16 февраля 20

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика