Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ГЕРОИ СВО ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

 

    В ДК «Родник» посёлка Московский, 16 декабря текущего года для школьников 8-х классов, состоялась очередная выставка «Герои СВО глазами детей», которую организовала Наталья Логинова.  На выставке были выставлены портреты героев, написанные юными художниками детской художественной школы им. А.П. Митинского, г. Тюмень. Присутствовал и выступил участник СВО Константин, выпускник поселковой школы, позывной «Пулемётчик». Он в отпуске, имеет ряд наград, в том числе медаль «За отвагу». На выставке были представлены портреты ребят из ЯНАО, в том числе и погибшей медсестры из г. Лабытнанги Светланы, позывной «Мурзай». Выставку посетили казаки В.Н. Рыбаков, у которого с начала СВО воюет внук, а также председатель Совета стариков ОПКЛ, советник Верховного атамана Союза казаков России Г.С. Зайцев, у которого на СВО погиб племянник. Он выступил с приветственным словом. Автор исполнитель Артур Назаров спел патриотическую песню. В мероприятии приняли участие съёмочная группа отделения ГТРК «Ямал-регион» в Тюменской области, руководитель Д.В. Новиков.

 

 По информации, поступившей из Тюмени

г. Салехард

Пресс-служба ОПКЛ

18 декабря 2024 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
ПАМЯТИ ЮРИЯ ГЕОРГИЕВИЧА БЕЛЬМАЧА
ПРОДОЛЖЕНИЕ материалов и публикаций о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре
РЕЗОЛЮЦИЯ по итогам работы международной научно-практической конференции «Союз казаков России накануне второй четверти XXI столетия: мировоззрение современного казачества»
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России
ВЫШЛО В СВЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА РОССИИ»
«СОЮЗ КАЗАКОВ РОССИИ» ОТМЕЧАЕТ СВОЁ 35-ЛЕТИЕ: ПРОГНОЗ ТЕНДЕНЦИЙ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО КАЗАЧЕСТВА
СОЮЗУ КАЗАКОВ РОССИИ 35 ЛЕТ
БЛАГОДАРНОСТЬ АТАМАНУ
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России
ПРОДОЛЖЕНИЕ публикаций Пресс-службой ОПКЛ материалов о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре к 35-летию Союза казаков России (1992 год)
ПРОДОЛЖЕНИЕ материалов и публикаций о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре
ПРОДОЛЖЕНИЕ материалов и публикаций о начале возрождения современного казачества на Ямале, в Сибири и в центре СОЮЗ КАЗАКОВ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ (1990 год)
ПРОГРАММА международной научно-практической конференции «Союз казаков России накануне второй четверти XXI столетия: мировоззрение современного казачества»
ФИЛЬМ «КАЗАЧИЙ КОРПУС»

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика