ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ЗАСЕДАНИИ АТАМАНСКОГО ПРАВЛЕНИЯ МОО(а) СУОСК
7 мая 2026 года состоялось заседание атаманского правления Международной общественной организации МОО «Союз (ассоциация) сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков» /Союза (а) СУОСК/ в режиме аудиоконференции. В ходе заседания, были рассмотрены следующие вопросы:
1.О подготовке отчёта по итогам работы в первом полугодии 2026 года, МОО «Союз (ассоциация) сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков» и задачах на второе полугодие.
2.О консолидации казачьих организаций в рамках МОО «Союза (ассоциации) сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков». (Информация первого заместителя атамана МОО «Союз (а) СУОСК» В.И. Степанченко).
3.О центре по изучению истории, культуры сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков в МОО «Союз (а) СУОСК». (Информация заместителя атамана МОО «Союз (а) СУОСК» Г.С. Зайцева).
4.Разное.
В обсуждении вопросов повестки дня выступили:
Степанченко В.И. – первый заместитель атамана МОО «Союз (а) СУОСК», атаман Обско-Полярной казачьей линии.
Зайцев Г.С. – заместитель атамана МОО «Союз (а) СУОСК».