Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

КАЗАКИ ОБСУДИЛИ ИТОГИ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ И НАМЕТИЛИ НАПРАВЛЕНИЯ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КАЗАКИ ОБСУДИЛИ ИТОГИ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ И НАМЕТИЛИ НАПРАВЛЕНИЯ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

21 сентября в день Рождества Богородицы, после утреннего посещения храма и Владимирской часовни, состоялось расширенное правление Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России на котором были обсуждены следующие вопросы: «О работе атаманского правления и атамана ОПКЛ за прошедший период»; «О заявлении атамана Назовского казачьего округа В.А. Садчикова»; «О подписании дополнений к соглашению с УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по ЯНАО 5 июля 2013 года»; «Об участии казаков Назовского казачьего округа в работе экологической экспедиции имени первого председателя Совета стариков Обско-Полярной казачьей линии, заслуженного геолога-первооткрывателя ямальских месторождений В.Т. Подшибякина на о. Белый с 21 августа по 11 сентября 2013 года»; «О взаимодействии с департаментом молодёжной политики ЯНАО в проведении вторых полевых сборов допризывной молодёжи автономного округа на Полярном Урале «Горные стрелки»; «О наводнении на Дальнем Востоке»; «О работе казачьих подразделений Обско-Полярной казачьей линии по взаимодействию с Салехардской православной епархией», а также ряд вопросов организационной деятельности на местах и в целом в Союзе Казаков России.

В ходе работы атаманского правления, атаман В.И. Степанченко доложил казакам о проведенной им работе за первое полугодие, сообщил о проходящем Совете атаманов Союза казаков России в Пензе и подготовленном им выступлении на этом совете. (С текстом выступления можно ознакомиться по ссылке). А также о предстоящем в Тюмени Совете атаманов Союза сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков и круглом молодёжном столе в Тюменском государственном университете, посвящённом «400-летию Дома Романовых». Определил ближайшие цели и задачи казаков-линейцев, доложил о подписанном с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков на Ямале дополнительном соглашении. Атаман представил казакам утверждённое и изготовленное им знамя Обско-Полярной казачьей линии. И официальное знамя Союза казаков России. Председатель Совета стариков ОПКО П.П. Бобрик проинформировал собравшихся о перспективах взаимодействия с Салехардской православной епархией и представил участникам заседания план совместной работы казаков ОПКЛ и епархии, который будет подписан атаманом в ближайшее время. Кроме того, доложил об итогах участия представителей Назовского казачьего округа в работе экологической экспедиции имени В.Т. Подшибякина на острове Белый Ямало-Ненецкого автономного округа, предложив атаманскому правлению, за активное участие в работе экспедиции и успешное выполнение поручений, поощрить отличившихся участников этой экспедиции.

Не остались казаки в стороне от дальневосточной беды, постигшей людей в связи с наводнением. Правление приняло решение собрать и направить на Дальний восток соответствующую сумму денег. При этом обратилось к казачьим округам ОПКЛ организовать сбор на местах и направление средств людям на Дальний Восток. На правлении обсудили, и вопросы взаимодействия с подразделениями отдельского реестрового общества на Ямале и приняли соответствующее решение.

По итогам правления было поручено атаману ОПКЛ издать соответствующие приказы и направить их атаманам Казачьих округов для исполнения.

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард.

23 сентября 2013 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
НАРОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЕРМАК" ПОПОЛНИЛА БИБЛИОТЕКУ ОШЮК «ТЮМЕНСКИЙ СЛЕДОПЫТ»
КАЗАКИ С ЯМАЛА СОБОЛЕЗНУЮТ. ВОЗМЕЗДИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМИНУЕМЫМ!
КЛАДЕЗЬ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ
Ямальские тяжелоатлеты разыграли награды на окружных соревнованиях
АТАМАН ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ СО 145-ЛЕТИЕМ УГОЛОВНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ
РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА В ТЮМЕНИ
НАЗОВСКИЕ КАЗАКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЯТИЛЕТНЕЙ РАБОТЫ. КАЗАЧЬИ НАКАЗЫ ПРИНЯТЫ К СВЕДЕНИЮ
ОБРАЩЕНИЕ КОМАНДИРА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ЗОНЕ СВО
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЖЕНЩИН ОТ ВОИНОВ СВО!
ВСТРЕЧА В ДЕНЬ ПОМИНАНИЯ АТАМАНА ЕРМАКА ТИМОФЕЕВИЧА И УБИЕННЫХ С НИМ КАЗАКОВ
КАЗАКИ В МОСКВЕ ПОДДЕРЖАЛИ КАНДИДАТУРУ ПРЕЗИДЕНТА
65 ЛЕТ НА СТРАЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ И СПОКОЙСТВИЯ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО НАСЕЛЕНИЯ ЯМАЛА
ОБРАЩЕНИЕ Атамана Надымского казачьего округа Региональной Общественной организации «Обско-Полярная казачья линия» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Сибирского казачьего войска хорунжего Союза казаков России Н.С. Кришталя
КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА
Горит Abrams, хорошо горит

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика