Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

КАЗАКИ ПРОДОЛЖАЮТ ДОБИВАТЬСЯ ПРИСВОЕНИЯ ИМЕНИ ЛЕГЕНДАРНОГО АРКТИЧЕСКОГО КАПИТАНА НОВОМУ ЛЕДОКОЛУ

      Пресс-служба Обско-Полярной казачьей линии информирует  читателей сайта о планомерной работе  атамана, краеведа В.И. Степанченко по реализации предложения казаков о присвоении новому судну ледокольного класса имени легендарного  капитана Юрия Кучиева, который 17 августа 1977 году на ледоколе Арктика, достиг Северный полюс. Впервые об том на нашем сайте  25 сентября  2017 года была опубликована информация  «Новое судно должно носить имя знаменитого капитана Арктики – Юрия Кучиева».  Работа в этом направлении  продолжается.  12 февраля 2018 года новое обращение было направлено Президенту РФ, кандидату в Президенты РФ на выборах 18 марта 2018 года В.В. Путину, который поручил рассмотреть его  Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». 

      В настоящее время в адрес атамана ОПКЛ  поступил ответ из корпорации «Росатом», который мы и публикуем. (Текст ответа) В нем указано, что «заслуги легендарного капитана Кучиева Ю.С. не забыты» и Государственной корпорацией по атомной энергии рекомендовано казакам  обратиться в Минтранс, что и было сделано   20 июня 2018 года. (Текст нового обращения)

      Пресс-служба ОПКЛ будет и далее следить за ходом реализации предложения казаков и краеведов Салехарда о присвоении имени капитана Юрия Кучиева новому ледоколу России.

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

20 июня 2018 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
СИБИРСКИЕ КАЗАКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗ (АССОЦИАЦИИ) СИБИРСКИХ, УРАЛЬСКИХ, ОРЕНБУРГСКИХ, СМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ В ДЕЙСТВИИ
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: «Статья журналиста «УраРу» Юлии Фроловой «Предлагают поменять Родину на тёплые туалет: как на Ямале расселяют умирающие деревни» от 24 февраля 2026 года»
ОТВЕТ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПО ОБРАЩЕНИЮ КАЗАКОВ В ЗАЩИТУ СЕМЕЙНОГО ХРАМА А.В. СУВОРОВА
ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КАЗАЧЬЕГО СОЮЗА (АССОЦИАЦИИ)
ПЕРВАЯ ГОДОВЩИНА ПРАВОСЛАВНОГО КИНОКЛУБА «ДУША В КАДРЕ»
Международная общественная организация Союз (ассоциация) сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ УКРАИНЦЕВ «ДРУГАЯ УКРАИНА» В РАБОТЕ
ОТКЛИКИ, НА СТАТЬЮ «ПОЗИЦИЯ ВЕТЕРАНОВ САЛЕХАРДА ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРОДСКОЙ ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ» ОТ 15.02.2026 ГОДА И ОБРАЩЕНИЕ К ПРОКУРОРУ ЯНАО 17.02.2026 ГОДА
СТРАТЕГИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РФ НА ПЕРИОД ДО 2036 ГОДА
МНОГОЛЕТНЯЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ УФСИН РОССИИ НА ЯМАЛЕ ДАЁТ ЗРИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ЗАБОТИТЬСЯ О СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ Из Конституции РФ (Ст. 44)
50 ЛЕТ ЛЫЖНОМУ ПЕРЕХОДУ САЛЕХАРД-МОСКВА

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика