Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

Поздравления с Пасхой.

БРАТЬЯ КАЗАКИ И СЁСТРЫ КАЗАЧКИ!

Правление Обско-Полярной казачьей линии поздравляет Вас c великим праздником ХРИСТОВОЙ ПАСХИ!

Этот светлый и добрый праздник Пасхи у православных христиан символизирует возрождение и новые силы, побеждающие зло, пробуждение природы, стремление к новой жизни. Пасха связана с духовным обновлением в обществе и надеждами на перемены к лучшему.

Слова «Христос воскресе!» и ответ «Воистину воскресе!» символизируют вечную жизнь и пусть в каждой семье, в каждой хате, курене, станице будет мир, здоровье и благополучие! Христос воскресе!

Атаман ОПКЛ В.И. Степанченко

г. Салехард

30 апреля 2016 года

 

В адрес пресс-службы сайта поступают поздравления от казаков из различных мест. Мы приступаем к их публикации:  

 

 

ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПАСТЫРЯ ИЗ НОВОРОССИИ СВОИХ СООТЕЧЕСТЕННИКОВ

Описание: http://ruskline.ru/images/cms/thumbs/df648ef51d2415c0ff31efa3323d1c007e0787bc/trofimov_oleg1_200_auto.jpgДорогие братья и сестры!

В эти светлые дни, дни победоносные, дни пасхальные, я смело и жизненно-утвержденно обращаюсь к вам с праздничным радостным приветствием:

Христос Воскрес!

Обращаюсь с приветствием веры, надежды и любви :

Христос Воскрес!

Обращаюсь  с приветствием Вечности:

Христос Воскрес!

     И наш общий троекратный ответ:  Воистину Воскрес! –  благовествует, утверждает и  становится залогом того, «что Бог уготовал верующим Его»  – Царство Правды, Царство Блаженства, Царство Бессмертия!

    В каждом веке, нам, христианам, приходится утверждать, свидетельствовать, отвоевывать право на эту истину Божию ценою своей крови. Как в «мирное» время, когда нужны твердый голос и позиция по отстаиванию правды в апостасийном, равнодушном и духовно оцепенелом мире, так и в период военных действий необходимо проявить мужество, храбрость и верность Христу. Ибо подвигоположник восхождения к Воскресению Христос «душу положил за Церковь свою», не дал нам другого пути, кроме того, что Сам примером явил нам. Помните, что за Голгофой, распятием, смертью и гробницей всегда следует Воскресение Христово!

     Как  судьба наших славных предков, так и  наша судьба – всегда  нести ответственность и  бороться за право – быть.  В нашем многонациональном регионе на основании Евангельской дружбы народов мы строили и строим мир Христа – Русский мир, это то, что сейчас не нравится антихристу, это то, против чего ведется  тотальная пропаганда лжи, сеяние братоубийства,  русофобии, фашизма, против чего брошены все силы ада. И мы находимся на рубеже этой духовной и физической войны, где Новая Россия – Новороссия является метафизической гранью миров Христа и антихриста, с проповедью евросодома, бандеро-фашизма, культа золотого тельца, кредитопоклонничества.  

     Сейчас, когда нас убивают, когда идеология фашизма выше ценности человеческой жизни, мы сострадаем, разделяем боль таких же людей, оказавшихся в беде и неволе, как на  колониальной Украине, где людей убивают и сажают в тюрьмы за слово, за убеждения и за веру, где людям устроили геноцид нищетой. Нам больно за тех, кто гибнет в Сирии, Ливии, Ираке от ДАИШ, особенно за христиан.  Для нас  также трагичны события в Арцахе и Сербии.   

      Братья, нам близка и понятна ваша боль, и мы  разделяем ее с вами. И в этой общей боли мы говорим вам о Воскресшем Христе – Победителе. Война  обнажила сущность человека. Господь видит ваше сердце, видит,  что было оно каменное, а теперь плотяное. «Нося тяготы друг друга, так исполним закон Христов».

      Мы свидетели и участники величайшего и неслыханного дара Божьего – могущественного феномена Русского духа –  Бессмертного Полка!  Цивилизация Святой Руси порождает продолжение пасхалии:  крестный ход – Бессмертный Полк, вышедший уже за рамки празднования Дня Победы 9-го мая, простирается вне времени и пространства. И уже нет разницы между несущими портреты и изображенными на них: «У Бога нет мертвых, у него все живы»!

      В этом крестном ходе принимают участие древние предки: князья Аскольд и Дир, Святослав, святой равноапостольный князь Владимир, князь Ярослав Мудрый, святой благоверный князь  Александр Невский, мученики Борис и Глеб, святой благоверный князь Димитрий Донской, иноки Пересвет и  Ослябя со своею ратью... Богдан Хмельницкий, Петр Калнышевский и все казаки славного рода нашего... полководцы и адмиралы – Кутузов, Багратион, Нахимов, Ушаков... Колчак и Деникин... Жуков и Рокоссовский... и миллионы солдат разных народов и времен, погибших за Отечество наше, и погибшие ныне за Новороссию. Здесь и наши ученые, философы, писатели-мыслители, легендарные космонавты и спортсмены, просто рабочие, все те, кто принес славу нашему Отечеству. И здесь место и для меня и рода моего: родившей матери, воспитавшему отцу, радующих нас детей... Мы едины, мы русские, с нами Бог!

      Братья и сестры, ничего не бывает бессмысленно и зря, и ни одна слеза, и ни одна капля крови не пролита зря... «Я каждую вашу слезу утру своей рукой», – так говорит Господь. Слово Господне в силе, Его данные нам пророчества верны, мы ожидаем Его Царя,  Помазанника Божьего. Наша Пасха – Христос – Победа!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

 

Пастырь с Новоросии протоиерей Олег Трофимов,

доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук.

 

 

Отец Олег, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в  помощи. Карта Сбербанка России: 676196000086178580 яндекс кошелек 410014004754153 

 

 

 

Поиск по сайту:


Текущие новости:
ПОЕЗД ПОБЕДЫ В ТЮМЕНИ
КАЗАКИ ОТМЕТИЛИ 65-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ АТАМАНА
ГАГАРИНСКОЕ «ПОЕХАЛИ!» НА ЯМАЛЕ
ВСТРЕЧИ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ, АВИАЦИИ И РУССКОМУ ХАРАКТЕРУ
О ГЕРОЯХ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ
МИССИОНЕРСКАЯ МИССИЯ В БЕЛОЯРСК И ЩУЧЬЕ ПРИУРАЛЬСКОГО РАЙОНА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ВСТРЕЧА В ШКОЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. ПЕДАГОГИ И УЧЕНИКИ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!
ПРИКАЗ АТАМАНА ИСПОЛНЕН НА ОЧЕРЕДНОМ МЕРОПРИЯТИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
НАРОДНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "ЕРМАК" ПОПОЛНИЛА БИБЛИОТЕКУ ОШЮК «ТЮМЕНСКИЙ СЛЕДОПЫТ»
КАЗАКИ С ЯМАЛА СОБОЛЕЗНУЮТ. ВОЗМЕЗДИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМИНУЕМЫМ!
КЛАДЕЗЬ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ
Ямальские тяжелоатлеты разыграли награды на окружных соревнованиях
АТАМАН ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ СО 145-ЛЕТИЕМ УГОЛОВНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ
РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА В ТЮМЕНИ
НАЗОВСКИЕ КАЗАКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЯТИЛЕТНЕЙ РАБОТЫ. КАЗАЧЬИ НАКАЗЫ ПРИНЯТЫ К СВЕДЕНИЮ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика