Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

РАЗМЫШЛЕНИЯ РОДОВОГО КАЗАКА В ВОСЬМОМ ПОКОЛЕНИИ О РОЛИ АТАМАНА В СОЮЗЕ КАЗАКОВ

     В историко-информационном краеведческом журнале «Казаки за Камнем» /№ 3 сентябрь 2025 года/, который издаётся группой казаков Урала, Зауралья, Западной и Восточной Сибири и Дальнего Востока под редакцией Александра Толкачёва и  Владимира Крюкова, в подразделе журнала «Современное казачество России»  на стр. 291-293 опубликована статья атамана Региональной общественной организации «Обско-Полярная казачья линия» Сибирского казачьего войска Союза казаков России на территории Ямало-Ненецкого автономного округа В.И. Степанченко «КАКИМ ВИДИТСЯ АТАМАН В СОЮЗЕ КАЗАКОВ, ИСХОДЯ ИЗ ТРАДИЦИЙ, ДУХОВНОСТИ И КАЗАЧЬЕГО БРАТСТВА».  В ней изложены мысли и размышления, родового казака, стоявшего у истоков возрождения современного казачества в сибирском регионе и его видение о том, каким видится руководитель современной казачьей общины и его роль в формировании традиционных братских и духовных взаимоотношений в казачьей среде.

    С публикациями журнала «Казаки за Камнем» можно ознакомиться в разделе нашего сайта «РАЗЛИЧНЫЕ ИЗДАНИЯ» «Газеты и журналы».

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

18 сентября 2025 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИИ ПОДДЕРЖАЛО ПОЗИЦИЮ КАЗАКОВ С ЯМАЛА
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
СИБИРСКИЕ КАЗАКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЮЗ (АССОЦИАЦИИ) СИБИРСКИХ, УРАЛЬСКИХ, ОРЕНБУРГСКИХ, СМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ В ДЕЙСТВИИ
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: «Статья журналиста «УраРу» Юлии Фроловой «Предлагают поменять Родину на тёплые туалет: как на Ямале расселяют умирающие деревни» от 24 февраля 2026 года»
ОТВЕТ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПО ОБРАЩЕНИЮ КАЗАКОВ В ЗАЩИТУ СЕМЕЙНОГО ХРАМА А.В. СУВОРОВА
ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КАЗАЧЬЕГО СОЮЗА (АССОЦИАЦИИ)
ПЕРВАЯ ГОДОВЩИНА ПРАВОСЛАВНОГО КИНОКЛУБА «ДУША В КАДРЕ»
Международная общественная организация Союз (ассоциация) сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ УКРАИНЦЕВ «ДРУГАЯ УКРАИНА» В РАБОТЕ
ОТКЛИКИ, НА СТАТЬЮ «ПОЗИЦИЯ ВЕТЕРАНОВ САЛЕХАРДА ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРОДСКОЙ ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ» ОТ 15.02.2026 ГОДА И ОБРАЩЕНИЕ К ПРОКУРОРУ ЯНАО 17.02.2026 ГОДА
СТРАТЕГИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РФ НА ПЕРИОД ДО 2036 ГОДА
МНОГОЛЕТНЯЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ УФСИН РОССИИ НА ЯМАЛЕ ДАЁТ ЗРИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ЗАБОТИТЬСЯ О СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, БЕРЕЧЬ ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ Из Конституции РФ (Ст. 44)

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика