Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ЯМАЛЬСКИЕ И ТЮМЕНСКИЕ КАЗАКИ ОТДАЛИ ДАНЬ ПАМЯТИ АТАМАНУ ЕРМАКУ И ПОБЫВАЛИ НА ВЫСТАВКЕ ПОДБИТОЙ НАТОВСКОЙ ТЕХНИКИ

Сегодня утром в 11 часов казаками структурного подразделения Региональной общественной организации «Обско-Полярная казачья линия» Сибирского казачьего войска «Посольский стан» собрались в городе Тюмени у Поклонного креста. Под руководством атамана, полковника Союза казаков России В.А. Садчикова было проведено традиционное торжественное мероприятие, посвящённое памяти атамана Ермака Тимофеевича. Вместе с атаманом в нём приняли участие казаки Обско-Полярной казачьей линии: С.Е. Дурынин, В.В. Коробов, а также приглашённые казаки ТЛКВ Ю.А. Роммель, В.Н. Рыбалов, В.Н. Артёменко и его зять В.А. Желтовский, – тобольский казак, проходящий реабилитацию после тяжёлого ранения в зоне Специальной военной операции.

В торжественном мероприятии приняли участие учащиеся одной из школ города Тюмени, находящиеся в дневном школьном лагере.

После торжественного построения, молитвы и возложения цветов к Поклонному кресту, хорунжим Союза казаков России С.Е. Дурыниным были проведены краткий исторический экскурс и беседа с детьми, посвящённые памяти атамана Ермака Тимофеевича и его исторической заслуги по присоединению Сибири к Российскому государству.

           По завершении казачьего мероприятия казаки посетили торжественное открытие передвижной выставки трофейной техники стран НАТО в Тюмени, которую уничтожили наши бойцы на СВО. Казаки и тюменцы ознакомились с 14-ю боевыми машинами, которые были подбиты на авдеевском и донецком направлениях.

Среди трофеев есть экземпляры, изготовленные на Украине, а также в США, Великобритании, Германии, Австрии, Турции и других странах. В частности, – танк «Abrams», бронетранспортеры «М113», «Kirpi», боевые машины пехоты «Marder», «Bradley», бронеавтомобиль «Mastiff» и вездеход «Pinzgauer». И так будет со всеми, кто возрождает фашизм. Передвижная выставка продолжится в Тюмени до 17 августа текущего года.

     С фотоподборкой о прошедшем мероприятии можно ознакомиться в разделе нашего сайта «НОВЫЙ ФОТО-АРХИВ».

По материалам из Тюмени,

Пресс-служба ОПКЛ

6 августа 2024 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
ФИЛЬМ «КАЗАЧИЙ КОРПУС»
НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, ПАМЯТЬ О АТАМАНЕ ЕРМАКЕ ЖИВЁТ В НАРОДНОЙ ПАМЯТИ
КАК КАЗАКИ В 1994 ГОДУ ОБЛИЧАЛИ ГЛУПОСТЬ
530 ОХОТНИЧЬИХ РУЖЕЙ ПОМОГАЮТ ЯМАЛЬСКИМ ВОИНАМ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ АТАМАНА СО СВЯТОЙ ТРОИЦЕЙ
ВЕТЕРАНЫ АЭРОФЛОТА И КАЗАКИ ОТМЕТИЛИ 48-Ю ГОДОВЩИНУ
ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ НАВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ СЕВЕРОМОРЦЕВ
КАЗАКИ, ТРАДИЦИОННЫМ СУББОТНИКОМ ЧТУТ ПАМЯТЬ ОБ ИСТОРИИ ГОРОДА НА ПОЛЯРНОМ КРУГЕ И ЕГО СТАРШЕМ ПОКОЛЕНИИ
О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО КАЗАЧЕСТВА АЗИАТСКОЙ ЧАСТИ РОССИИ
Сегодня - 80-летие знаменитого тоста Сталина за русский народ.
Обновление от 13.05.2025г. И. Вялых "ВЫ ГОВОРИТЕ УЖАС КАК УСТАЛИ…"
ВКЛАД НАРОДОВ СССР В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ 1941-1945
КАЗАКИ ТРАДИЦИОННО ОТМЕТИЛИ ОБЩЕНАРОДНЫЕ ДАТЫ МОТО-СОРЕВНОВАНИЯМИ НА ПРИЗ АТАМАНА
Мы помним! Мы гордимся!

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика