Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ПАМЯТНАЯ ВСТРЕЧА В «СОФРИНО»

ПАМЯТНАЯ ВСТРЕЧА В «СОФРИНО»

В канун XX-летия с начала возрождения казачества на Ямале, которое будет отмечаться в текущем году, атаман Обско-Полярной казачьей линии, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, кандидат юридических наук Валерий Иванович Степанченко, в ходе участия в работе съезда Российского общества историков-архивистов, посетил известное художественно-производственное предприятие русской православной церкви по производству икон и церковной атрибутики «Софрино».

Осмотрев производственные мощности предприятия и побывав в цехах, атаман, поинтересовался возможностью реставрационных работ иконы Георгия Победоносца, которая принадлежит Обско-Полярной казачьей линии и является ее духовным символом. В ходе посещения музея «Софрино», атаман выразил благодарность коллективу за такую важную и востребованную в современной России работу, а также подарил на память о казаках с Ямала двухтомник «Говорим, гутарим, балакаем и применяем!..», который был с благодарностью принят встречающей стороной. В завершении встречи была сделана памятная фотография.

Пресслужба ОПКЛ

г. Салехард

12 октября 2012 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
Памяти героя Русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войн генерала Дмитрия Михайловича Карбышева…
Обновление от 17.02.2025г. ДОКЛАД МИД РФ О противоправных действиях киевского режима в отношении Украинской православной церкви (УПЦ), её священнослужителей и прихожан (по состоянию на 30.11.2024 г.)" от 29.01. 2025 года.
КАЗАЧЬИ ДЕЛА, ПОСВЯЩЁННЫЕ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА И ИСТОРИИ ГОРОДА
ТЕКСТ ПРИСЯГИ В РУССКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ АРМИИ
БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ИЗ ВОЛГОГРАДА ЯМАЛЬСКОМУ АТАМАНУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ЗАВОДОУКОВСКЕ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ КАЗАЧЬИ КАЛЕНДАРИ ОТПРАВЛЕНЫ НА СВО
ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНОВАНИЮ 35-ЛЕТИЯ СОЮЗА КАЗАКОВ НА ЯМАЛЕ НАЧАЛАСЬ С НАГРАЖДЕНИЯ КАЗАКА УЧАСТНИКА СВО МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»
Обновление от 02.02.2024г. РАССКАЗ АТАМАНА-КРАЕВЕДА ИЗ ИСТОРИИ САЛЕХАРДА: 483 ПЕХОТНЫЙ ОБДОРСКИЙ ПОЛК В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. 02 февраля 2025 года
АТАМАН ВЫСТУПИЛ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТЕЛЕМОСТУ, ПОСВЯЩЕННОМ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ
АТАМАН ПЕРВЫМ РЕАЛИЗОВАЛ СВОЮ ИДЕЮ
Обновление от 30.01.2025г. Указ Президента РФ В.В. Путина "Об утверждении Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации" от 28.12.2024 г.
ВАЛЕРИЙ СТЕПАНЧЕНКО: «МЫ СОЗДАЁМ ТРАДИЦИИ БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ НА ОСНОВЕ ИСТОРИИ И ОПЫТА ПРЕДЫДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ»
ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ 81-я годовщина снятия блокады Ленинграда

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика