Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ИМИ СТАНОВЯТСЯ

 

     День знаний в средней общеобразовательной школе №4 города Салехарда был ознаменован большим событием в истории школы. Школьный двор, где проходила праздничная линейка, был наполнен учениками от первоклашек до старшеклассников, которые стоят на заключительном этапе школьного образования.  Кадеты казачьих классов школы, родители и педагоги – все празднично настроены, с улыбками на лице и букетами цветов в руках.

     На ступеньках школы руководство школы, казаки, сотрудники окружного военного комиссариата, ветераны боевых действий на Северном Кавказе и родственники Алексея Мединского, выпускника школы 15 лет назад погибшего под Гудермесом, прикрывая своих сослуживцев.  За свой подвиг он был награжден орденом МУЖЕСТВА (посмертно).

     Но память о герое сохранили казаки Обско-Полярной казачьей линии, которые под руководством атамана, полковника Союза казаков России, депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа В.И. Степанченко изготовили мемориальную доску памяти и 1 сентября организовали её установку на входе в школу. Право открыть доску было предоставлено родным и близким героя. А сотрудники окружного управления Внутренних Дел произвели троекратный воинский салют.

      С сегодняшнего дня Алексей Мединский будет встречать всех, кто входит в школу и каждый будет ощущать его присутствие.   

      С фотоотчётом об этом важном событии в жизни Салехардской школы №4 можно ознакомиться в разделе «ФОТО-ВИДЕО АРХИВ»

 

Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

1 сентября 2015 года

 

Поиск по сайту:


Текущие новости:
КАЗАКИ НА ФОРУМЕ ЯМАЛЬСКОГО ПАРЛАМЕНТА, ПОСВЯЩЁННОГО ГОДУ ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ
РОДОВЫЕ КАЗАКИ ОБСКО-ПОЛЯРНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ЛИНИИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ И В ОСВОЕНИИ ВЕРТОЛЁТОВ МИ-6А НА ЯМАЛЕ
В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В НОВОЧЕРКАССКЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТЕ ДВА ПРДСТАВИТЕЛЯ СОЮЗА (АССОЦИАЦИИ) СИБИРСКИХ, УРАЛЬСКИХ, ОРЕНБУРГСКИХ СЕМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ
ЦИВИЛИЗАЦИЯ РОССИИ: УНИКАЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ И ФАКТОРЫ ИСТОРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
ЕРМАК В ВОЕННО-ИНЖЕНЕРНОМ УЧИЛИЩЕ
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО МЕМОРИАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ В САЛЕХАРДЕ
ЗАВЕРШАЮЩАЯ СЕЗОН «ДУША В КАДРЕ»
НЕ ПРЕВРАТИТЬ БЫ ПАМЯТЬ О ГЕРОИЧЕСКИХ СОБЫТИЯХ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА В КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ШОУ
Международная общественная организация Союз (ассоциация)сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков
КАЗАЧИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ СУБОТНИК В ДЕНЬ ТРОИЦКОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ СУББОТЫ НА ПОЛЯРНОМ КРУГЕ
РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ. ПОМЯНЁМ ВСЕХ НАШИХ ПРАРОДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН
СИБИРСКОЕ НАСЛЕДИЕ. МАНГАЗЕЯ – 400 ЛЕТ ЛЕГЕНДЫ
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ
ОБЗОР КАЗАЧЬЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ЯМАЛЕ И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗА ПОДВИГ ВО ИМЯ ЖИЗНИ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика