Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ: РЕШЕНИЕ СОВЕТА АТАМАНОВ СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ О ПРОВЕДЕНИИ БОЛЬШОГО КРУГА ПО СОЗДАНИЮ ВСЕРОССИЙСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА.

 

В соответствии с Уставом и планом работы Атаманского правления Союза казаков России на 2017 год, с 22 по 24 декабря 2017года в г. Москве прошел Совет Атаманов Союза казаков России. В повестку дня одним из вопросов был вынесен вопрос «О проведении Большого круга по созданию Всероссийского казачьего общества».

        Верховный Атаман Задорожный П.Ф. проинформировал Совет Атаманов, что в соответствии с протоколом заседания Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества от 06 октября 2017 г. №17 принято решение, рекомендовать ФАДН России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и войсковыми казачьими обществами, внесенными в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее - ВКО), рассмотреть вопрос об образовании межведомственной рабочей группы при ФАДН России по созданию Всероссийского казачьего общества.бъединение 11 казачьих войсковых обществ (госреестр) в одно Всероссийское казачье общество). Срок - январь 2018 г. Ответственные: Баринов И.В., заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и атаманы ВКО.

Учитывая  полученное мною приглашение от руководителя ФАДН И.В. Баринова принять участие в заседании рабочей группы по подготовке объединительного круга войсковых обществ 21.12.2017 года,  мною на заседание рабочей группы был направлен первый заместитель Верховного Атамана Смагин С.А. Смагин Сергей Александрович проинформировал Совет Атаманов о первом заседании рабочей группы при ФАДНе. О том, что непонятным было само решение, приглашение представителя Союза казаков России на мероприятие, где решался вопрос об объединении войсковых казачьих обществ в единую структуру. Все попытки принять какое-то решение в ранее намеченные сроки на 18.02.2018 года было разбито представителями Минюста так, как в эти сроки уложиться просто невозможно. Поэтому круг по объединению 11 казачьих войсковых обществ (госреестр) в одно Всероссийское казачье общество перенесен на ноябрь 2018 года.

В своем выступлении руководитель ФАДН И.В. Баринов отметил-«Важно, что такая инициатива объединения исходит от самих казаков». На Совете, в ходе выступлений Атаманы Союза казаков России высказались, что такое оживление в  реестровой среде вызвано, прежде всего рвением атамана войскового казачьего общества Н.А. Долуды, теряющего свои позиции. Планируется, так же предложить Президенту РФ В.В. Путину возглавить Общероссийское объединение войсковых казачьих обществ.

Президент России в соответствии с конституцией РФ, является гарантом всех народов России и вряд ли захочет занимать эту должность. Даже Русские монархи не брали на себя должности атамана казачьих войск России, а ставили на должность своих наследников, осознавали, что они представляют все народы  России. Президент России В.В. Путин уже доказал своими действиями, что он является главой государства и лидером всех народов населяющих Россию.

Атаманы также отметили, что начиная с 1992 года Союз казаков России все время хотели с кем-то объединить, то с СКВРЗ (Союз казачьих войск России и Зарубежья, то с госреестром, то в Ассоциацию с десятком никому не известных, зарегистрированных в Минюсте организаций и  инициатива этих объединений  всегда исходила не по желанию самих казаков». И Слава Богу, что не объединились, поэтому и сохранились. Участвовать или не участвовать в данном мероприятии делегации Союза казаков может решить либо Большой круг,  либо Совет Атаманов Союза казаков России и мы бы посоветовали в дальнейшем не решать за нас, что нам делать. Союз казаков России организация самодостаточная, развивается уже более 27-лет и никакими негативами себя не запятнала. Строго придерживается казачьих традиций и казачьего образа жизни в интересах своего Отечества, Веры православной и казачества.

Заслушав и обсудив информацию Верховного Атамана Задорожного П.Ф, первого заместителя Верховного Атамана С.А. Смагина и выступления членов Совета Атаманов,

СОВЕТ АТАМАНОВ СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ ПОСТАНАВИЛ:

1.Продолжить работу Общероссийской общественной организации «Союз казаков» в рамках Конституции и законодательства Российской Федерации.

2.Подтвердить, что уставные требования Общероссийской общественной организации «Союз казаков», внутренние документы, регламентирующие работу региональных отделений по основным направлениям развития, решения Советов атаманов, атаманских правлений являются обязательными для атаманов всех уровней.

3.Продолжить работу по реализации «Стратегии государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года», укреплению единства казачьего движения в рамках Общероссийской общественной организации «Союз казаков», конструктивно взаимодействуя с органами государственной власти и местного самоуправления.

4.Руководствуясь статьёй 17 Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995г. № 82-ФЗ, участие в Объединении 11 казачьих войсковых обществ (госреестр) в одно Всероссийское казачье общество делегации Союза казаков России не принимать.

Постановление принято единогласно.

 

Поиск по сайту:


Текущие новости:
АТАМАН С ЯМАЛА ПРИНЯЛ УЧАСТЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЁННЫХ ПАМЯТИ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ ЦАРЯ НИКОЛАЯ II И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ
ИЗВЕСТНЫЙ КАМЧАТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ С.И. ВАХРИН ОСВЕТИЛ НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ИСТОРИИ СИБИРСКОГО КАЗАЧЕСТВА
ЧТОБЫ ЗНАЛИ И ПОМНИЛИ!
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПРЕСС-СЛУЖБЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (МОО) «СОЮЗ(АССОЦИАЦИЯ) СИБИРСКИХ, УРАЛЬСКИХ, ОРЕНБУРГСКИХ, СЕМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ» АТАМАНА С.М. ТОЛМАЧЁВА
В САЛЕХАРДЕ ОТМЕТИЛИ 132 ГОДОВЩИНУ ПЕРВОГО НА ЯМАЛЕ ХРАМА
ИНФОРМАЦИЯ ИЗ АРХИВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ОЧЕРЕДНОЙ ДИПЛОМ АТАМАНА, ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ И ЮБИЛЕЙ ВЕТЕРАНА
В ЭЛЕКТРОННОМ ВАРИАНТЕ ВЫШЕЛ В СВЕТ КАЗАЧИЙ ЖУРНАЛ «КАЗАКИ ЗА КАМНЕМ» № 2
История о преданности и предательстве Беседа с автором книги «Романовы: преданность и предательство» и продюсером одноименного фильма
ПОПОЛНЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
СЕРГЕЙ КАРАГАНОВ И ДЖОН МИРШАЙМЕР: «ЯДЕРНЫЙ УДАР По ЕВРОПЕ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СДЕРЖИВАНИЯ»
ПЕРЕПИСКА С ГЛАВНЫМ АРХИТЕКТОРОМ ГОРОДА САЛЕХАРДА
Песня об атамане Ермаке. Автор Евгений Селиванов. Обработано с помощью ИИ Федором Селивановым
Приложение к информации: "МЫ СДЕЛАЛИ ВСЁ, ЧТО МОГЛИ И ОСТАЁМСЯ ВЕРНЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫМ ЦЕННОСТЯМ И СОХРАНЕНИЮ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ, КАК ЭЛЕМЕНТУ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА."
МЫ СДЕЛАЛИ ВСЁ, ЧТО МОГЛИ И ОСТАЁМСЯ ВЕРНЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫМ ЦЕННОСТЯМ И СОХРАНЕНИЮ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ, КАК ЭЛЕМЕНТУ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика