Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

СИБИРЯКИ-СЕМИРЕКИ ЧТУТ ЕРМАКА

Субботним утром казаки Юго-Восточного Союза Казаков Сибири и Семиречья собрались в часовне на святом ключе города Семипалатинск, чтобы почтить память сибирского атамана Ермака Тимофеевича.

Ежегодно казаки ЮВСКСиС в начале августа проводят день памяти сибирского атамана Ермака, не стал исключением и этот год. Слегка удивила казаков погода, несмотря на достаточно жаркое время в этот день погода была пасмурной. Как будто сама природа хмурилась и прикрыла в этот трагический для казаков Сибири день яркое солнце завесой туч.

Началось мероприятие с краткого молебна в часовне на святом ключе, которое вел войсковой священник (и родовой кубанский казак) отец Евгений. После благословления войскового священника казаки вышли на крутой берег седого Иртыша где в торжественной обстановке на воду был спущен памятный венок. После традиционного спуска на воду венка памяти атамана Ермака со товарищи, казаки прошли к расположенному рядом со святым ключом, установленному казаками в память о убиенных казаках и священников в годы лихолетья гражданской войны поклонному кресту, где казаки смогли поклониться своим предкам.   

Лисиенко Иван

07.08.2017г.

Поиск по сайту:


Текущие новости:
О ДОБРОДЕЯНИИ ВО СЛАВУ ХРИСТА
КАЗАКИ ВМЕСТЕ С МИРЯНАМИ ЯМАЛА ОТМЕТИЛИ СВЯТОЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С РОЖДЕСТВОМ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ СВЯТЫХ ОТЦОВ С НОВОЛЕТИЕМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ КАЗАКОВ В ЛИЦЕ АТАМАНА СТЕПАНЧЕНКО В.И. ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИЗ САЛЕХАРДА
ОТКЛИК НА ОПУБЛИКОВАННУЮ 26 ДЕКАБРЯ 2025 ГОДА СТАТЬЮ «ЗАМЕНЯТ ЛИ ВАХТОВИКИ И МИГРАНТЫ ПОСТОЯННОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЯМАЛА: МНЕНИЕ УЧЁНОГО ГЕННАДИЯ ДЕТТЕР
Главное из нового брифинга Минобороны России:
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВОЛЕТИЕМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ ДЕТИ, ВНУКИ, ПРАВНУКИ Полный текст статьи
ЗАМЕНЯТ ЛИ ВАХТОВИКИ И МИГРАНТЫ ПОСТОЯННОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЯМАЛА: МНЕНИЕ УЧЁНОГО ГЕННАДИЯ ДЕТТЕР
НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ БУДУЩЕЕ, НЕ СОХРАНЯЯ И НЕ ПОМНЯ ПРОШЛОЕ
Первый полет «Ильи Муромца»
ОЧЕРЕДНАЯ НАГРАДА КАЗАКА С ЯМАЛА
ЧУДО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика