Главная О проекте Партнеры Вопрос-ответ Контакты
История
Общая история казачества
Казачий уклад
Православие и другие религии в казачестве
Воинский уклад
Вооружение и экипировка
Казачья одежда
Сведения о войсках (исторических и современных)
Обско-Полярная казачья линия Сибирского казачьего войска Союза казаков России
Научный Координационный Совет по изучению историко-культурного наследия казачества Урало-Сибирского региона
Казачьи родословные
Репрессии и расказачивание
Законодательство
Исторические документы
Современное федеральное законодательство
Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ
Мнения, предложения при разработке казачьих нормативов
Нормативные акты Союза казаков России и его подразделений
Публицистика
Статьи
Выступления
Обращения
Заявления
Письма
Различные издания
Книги
Научные сборники
Газеты и журналы
Календари
ФОТО АРХИВ
Казачье искусство
Песни
Живопись
Стихи
НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ

ПЕРВЕНСТВУ НА КУБОК АТАМАНА ОПКЛ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ИСПОЛНИЛОСЬ 10 ЛЕТ

     В спортивной школе «Фаворит» столицы Ямало-Ненецкого автономного округа в пятницу и субботу текущего года состоялось традиционное первенство    по тяжёлой атлетике на Кубок Атамана ОПКЛ ко Дню защитника Отечества и 100-летия гражданской авиации России. На первенстве присутствовал атаман В.И. Степанченко и казак В.Д. Силаев. Кстати, оба они в молодости были авиаторами, а атаман обладает ещё и чёрным поясом (I-й дан по карате-кёкусинкай). Это первенство организуется атаманским правлением, при участии казаков Обско-Полярной казачьей линии, уже более 10 лет подряд. Вопросами подготовки спортсменом занимается атаман Назовского казачьего округа Обско-Полярной казачьей линии А.В. Коробов, который сам тяжелоатлет с молодых лет и является тренером по этому виду спорта. Отрывая первенство, Валерий Иванович поздравил участников с праздником, пожелал нашим бойцам, выполняющим воинские обязанности в СВО солдатской удачи победы над фашиствующими недобитками, а также подчеркнул важность популяризации занятий спортом среди юношества, которой регулярно занимаются казаки линии уже более 10 лет.

    Два дня тридцать пять спортсменов соревновались в своих весовых категориях. На помост выходили как начинающие спортсмены, так и опытные тяжелоатлеты. Отличные результаты показали: 10-летний Дима Марунич с результатом 2-го юношеского разряда в весовой категории 41 кг. Два брата Никита и Костя Кислицыны вышли на соревновательный помост и стали призерами в своей возрастной группе. Алан Дзеранов в весовой категории 55 кг уже становился победителем чемпионата ЯНАО. Сегодня он победил в сумме двоеборья с результатом 138 кг и получил атаманский денежный приз и авторскую книгу с атаманским автографом. Аналогичные призы от атамана получили Глеб Дорошенко и Дарья Пиджакова.  В тяжелую атлетику Владимир Павловский пришёл из бокса полгода назад. Он поставил перед собой цель, подготовиться к службе в армии. Примером для него является отец, который в настоящее время, защищает жителей Донбасса от бандеровцев.  Сегодня Владимир проявил характер и занял второе место. Вручая медаль, Валерий Иванович попросил передать лично от него привет и поздравления отцу Владимира и его сослуживцам.

      Абсолютным победителем первенства стал мастер спорта, член юношеской сборной России по тяжелой атлетике Руслан Хабиров, которому атаман вручил кубок и свою авторскую книгу с добрыми пожеланиями. Все участники первенства получили казачьи тематические настенные календари, посвящённые 100-летию гражданской авиации России.

    С фотоинформацией о первенстве можно познакомиться в разделе сайта «НОВЫЙ ФОТО-ВИДЕО АРХИВ».

 Пресс-служба ОПКЛ

г. Салехард

18 февраля 2023 года

Поиск по сайту:


Текущие новости:
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПАСХОЙ
ЗАВЕЩАНИЕ СТАРЦА НИКОЛАЯ ГУРЬЯНОВА: «СЕЙЧАС ВСЯ ПРЕИСПОДНЯЯ НА ЗЕМЛЕ, А РОССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ, ИБО В СЕРДЦЕ СВОЁМ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛА БОГА»
НОВЫЙ ФИЛЬМ «ЕРМАК» БУДЕТ СНЯТ С УЧЁТОМ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, ВЫПУЩЕННОЙ КАЗАКАМИ
ОТВЕТ БЕЗ ОТВЕТА ИЗ ПРОКУРАТУРЫ ЯНАО
ЭКС-ДЕПУТАТ ЗАКСОБРАНИЯ ЯМАЛА ОБРАТИЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ ИЗ-ЗА ПЛАНОВ СНОСА МЕМОРИАЛА В САЛЕХАРДЕ (Статья опубликована Информационным агентством URA.RU)
АТАМАНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
НАША СТРАНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ. УМАЛЕНИЕ ЗНАЧЕНИЯ ПОДВИГА НАРОДА ПРИ ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
«ЭТО КОЩУНСТВО»: ЖИТЕЛИ САЛЕХАРДА ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ СНОСА ВЕЧНОГО ОГНЯ
О СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ И, В ЧАСТНОСТИ, ФАМИЛЬНОГО ХРАМА А.В. СУВОРОВА (1626 г. постройки) И МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА С ВЕЧНЫМ ОГНЁМ, В САЛЕХАРДЕ (1975 г. постройки)
"ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ И ПАМЯТЬ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!" Вместе мы отстоим и память о погибших защитниках Отечества и не позволим надругаться над их памятью у нас в Салехарде! Атаман В.И. Степанченко
ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР «СОРОК СОРОКОВ» И КАЗАКИ В ЗАЩИТУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ
УРОК ИСТОРИИ «ЕРМАК ТИМОФЕЕВИЧ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ»
Ответ администрации г.Салехарда
«ЕГО ЗВАЛИ «ЕСЕНИН...»
РАЗМЫШЛЕНИЯ О СКВЕРНОСЛОВИИ, СТРАХЕ ГОСПОДНЕМ И СТОЙКОСТИ В ВЕРЕ

© В. И. Степанченко, 2011 Все права защищены.

Яндекс.Метрика